Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские эксперты ОНФ предлагают усовершенствовать систему закупки средств реабилитации для инвалидов

Из-за несовершенства законодательства в сфере госзакупок и сертификации нередко за бюджетные деньги для инвалидов приобретаются средства реабилитации, которыми они не могут пользоваться. В Кирове эту проблему обсудили эксперты Общероссийского народного фронта на заседании тематической площадки ОНФ «Здравоохранение».

Как рассказал член регионального штаба ОНФ, председатель Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Иван Глинчиков, кировские инвалиды не раз сталкивались с ситуацией, когда в рамках индивидуальных программ реабилитации для них закупали некачественные или непригодные для использования изделия. К примеру, кировская семья, которая воспитывает 12-летнего ребенка-инвалида с ДЦП, с множественными нарушениями в развитии, пожаловалась, что предоставленное им несколько лет назад кресло для сидения российского производства не только выглядит устрашающе, но и просто опасно для ребенка.

«Ребенок самостоятельно сидеть не может, а надежно зафиксировать его в кресле не удается, ремни слишком слабые. Опоры, которые должны поддерживать голову, сделаны неудобно, ребенок о них ударяется. Сиденье слишком твердое – это просто фанера, обтянутая дерматином. А прикручено сиденье к боковинам винтами-барашками с острыми торчащими металлическими «рогами». Ребенок постоянно задевал их локтями и получал ссадины. Пользоваться этим изделием мы не смогли, обходимся вертикализатором, который приобрел для нас благотворительный фонд», – рассказала мама ребенка-инвалида.

По информации экспертов ОНФ, это далеко не единственный подобный пример. При закупке технических средств реабилитации Фонд социального страхования и его региональные отделения проводят их приемку с привлечением общественных организаций инвалидов. Но если формально поставщик выполнил требования аукционного задания, и изделие имеет сертификат соответствия, как, например, вышеупомянутое кресло, то доказать на этапе приемки, что оно будет непригодно для использования, очень сложно.

«В прошлом году Фонд социального страхования пытался запустить проект «Открытый контракт», в рамках которого люди могли бы принимать участие в обсуждении технических заданий на закупку средств реабилитации, смотреть в открытом доступе фото и видео их приемки и отправлять жалобы на некачественные изделия. Но инициатива была реализована лишь частично и не дала заметных результатов. Совместно с региональными экспертами ОНФ и представителями Фонда социального страхования мы продолжим искать пути решения проблемы с учетом особенностей системы госзакупок. Сформулированные нами предложения мы направим в адрес органов исполнительной власти», – рассказал Глинчиков.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 17.01.2019
Количество просмотров: 675
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru