Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ выявили факт сомнительной утилизации загрязненного снега в Волгограде

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области обратились в природоохранную прокуратуру и департамент городского хозяйства по поводу законности и безопасности складирования грязного снега на территории вблизи жилых массивов Центрального района Волгограда. Продолжая серию мероприятий в рамках всероссийской акции «Снежный фронт» по мониторингу эффективности работы городских и дорожных служб по уборке снега на дорогах, общественники провели рейд на территорию, расположенную в границах мостового перехода через реку Волга со стороны второй Продольной магистрали по улице имени Рокоссовского.

Жители близлежащих многоквартирных домов обратились в Народный фронт с жалобой на то, что на данной территории происходит складирование грязного снега, собранного в процессе очистки обочин автомобильных дорог. Горожане обеспокоены тем, что этот снег содержит остатки нефтепродуктов и различных реагентов, которыми обрабатываются автодороги, и в период таяния эти вредные вещества, во-первых, попадут на открытый грунт, во-вторых, испаряясь и в виде пыли могут нанести вред здоровью людей.

«Все это потечет по массиву частного сектора, расположенного рядом, там огороды, почва пострадает», – пояснила жительница района Анна Лукьянова.

Выехав на место, активисты ОНФ в Волгоградской области подтвердили информацию обеспокоенных жителей – в течение пребывания на территории около моста общественники зафиксировали четыре грузовые машины, которые привезли и разгрузили отработанный грязный снег на почву. При этом из беседы с водителем одного из грузовиков выяснилось, что это снег с автомобильных дорог и дворовых территорий Центрального района Волгограда.

«Считаем, что выявленный нами факт утилизации снега может носить неправомерный характер. Мы также предполагаем, что данная ситуация связана с тем, что водители просто экономят время и ресурсы, сваливают снег на ближайшем пустыре вместо того, чтобы вывозить его на полигон. Понимаем, что сейчас в городе острая ситуация с уборкой, максимально задействованы техника и дорожные работники, однако соблюдать процедуру утилизации снега необходимо добросовестно, с оглядкой на будущее, на возможно причиняемый урон природе и людям. Благодарим горожан за бдительность и своевременный сигнал и просим и в дальнейшем сообщать нам о фактах ненадлежащей работы коммунальщиков. Для прояснения ситуации со снегом под мостом и принятия мер реагирования в случае ее неправомерности мы обратились в природоохранную прокуратуру и департамент городского хозяйства», – рассказал активист ОНФ в Волгоградской области Сергей Горбунов.

Отметим, что мониторинг «Снежный фронт» продлится в течение всего зимнего сезона. О нарушениях активисты ОНФ будут информировать органы исполнительной власти в текущем режиме. По итогам мониторинга будет организовано общественное обсуждение с приглашением организаций, отвечающих за уборку городского пространства от снега и наледи, в ходе которого будут сформированы «дорожные карты» по исправлению ситуации.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:00, 22.01.2019
Количество просмотров: 777
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru