Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты Рубцовского Института в рамках акции "Снежный десант" побывали в четырех районах Алтайского края

Для наших героев десанта – четверых студентов Рубцовского филиала АлтГУ – эти дни были яркими и насыщенными интересными событиями, о которых ребятам не терпится рассказать.
Иван Ланговой (1 курс, направление «Экономика»):
- Я – кандидат в бойцы и флагоносец СПО «Созвездие». Этот «Снежный десант» для меня – первый. Вместе с отрядом «Белые медведи» я побывал в Павловском районе Алтайского края.
Мы помогали старикам и ветеранам ВОВ по хозяйству, убирали снег, занимались заготовкой дров. Также расчищали от снега площадки перед сельскими школами и детскими садами.
Отряд «Белые медведи» вел активную профориентационную работу в сельских школах, проводил лекции по здоровому образу жизни и РДШ.
Но больше всего мне запомнились концерты в сельских ДК, которые мы устраивали для местных жителей. Мы пели, танцевали, устраивали мини-КВН, проводили для детей мастер-классы и спортивные игры.
Эти десять дней пролетели незаметно, но все мы успели стать большой и дружной семьей!

Илья Нагайцев (4 курс, направление «Юриспруденция»):
- «Снежный десант» - это зимняя сказка длиной в 10 дней, которые пролетают незаметно. Кажется, вот только приехал в первую деревню, а уже собираешь вещи, чтобы ехать домой. Чтобы почувствовать атмосферу «Снежного десанта», нужно в нем поучаствовать.
Я был в ОСД "Снежный Барс" АГУ.
День начинался с подъёма и сбора вещей для переезда в следующую деревню. По приезду у нас начинались работы с детьми. Это профориентация, лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы и игры. Также мы помогали старикам и оказывали юридическую помощь местному населению. По вечерам устраивали концерты, пели песни и просто весело проводили время. В отряде царила теплая и дружеская атмосфера, мы так привыкли друг к другу, что расставаться было очень нелегко!

Кирилл Доценко (3 курс, специальность «Информационные системы»):
- Очень долго не мог определиться в какой «Снежный Десант» подать заявку. Но когда узнал об ОСД "Прометей", решил подать заявку и попробовать пробиться в самый «огненный» отряд.
Мы ездили в Кытмановский район, поехал я кандидатом, вернулся бойцом.
Чувства были смешанные, в начале поездки очень переживал, так как это мой первый опыт в СД, и я очень хотел, чтобы он запомнился самыми яркими моментами.
Эти десять дней были морозными, но в ОСД «Прометей» было жарко.
Я полюбил свой отряд за искренность, простоту, прекрасное чувство юмора.

Игорь Шешунов (2 курс, направление «Юриспруденция»):
- Почему я выбрал именно ОСД "Горизонт"? Ответ прост. Все мы устремляемся вдаль, смотрим за горизонт, стремимся именно туда. Именно в этом отряде дружная и семейная атмосфера, когда я первый раз приехал к ним, меня встретили так, как будто я уже часть их семьи.
В этом году наш отряд отправился в Крутихинский район.
От сезона я ждал только положительных моментов. Новые знакомства, новый опыт от каждого человека, который состоит в отряде. И, конечно же, подарить частичку себя людям. Показать, что на Алтае лучшая молодежь. Чувства просто переполняют меня, ведь я очень долго ждал этой поездки.

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский Институт (филиал) АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:02, 14.02.2019
Количество просмотров: 780
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru