Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учёный из ТГУ получит премию Н.В. Абрамова

Специалисты фонда «Духовное наследие» отметили доцента опорного Тольяттинского госуниверситета, кандидата исторических наук Ольгу Безгину за вклад в пропаганду истории Автограда. Награду вручат 15 февраля.
В нынешнем году церемония награждения лауреатов Премии почетного гражданина Тольятти Н.В. Абрамова станет юбилейной, 10-й. Премия присуждается за выдающийся вклад в сохранение исторического и культурного наследия Тольятти, Поволжского региона и Самарской Луки. Проект Николая Абрамова, начатый им в 2010 году, продолжает его сын Олег Абрамов, ежегодно финансируя организацию конкурса и вручение премий лауреатам.
Присуждают премию в трёх номинациях: «Сохранение памятников истории и культуры», «Сохранение музейных, библиотечных и архивных коллекций» и «Пропаганда историко-культурного наследия в г.о. Тольятти». Преподаватель Тольяттинского университета стала победителем в третьей номинации.
Ольга Безгина – заведующая кафедрой «История и философия» гуманитарно-педагогического института, а также член редколлегии журнала «Вектор науки ТГУ». Она «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», имеет множество научных публикаций, а также «Благодарность Министерства образования и науки РФ».
Благотворительный Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф Жилкина по достоинству оценил труды Ольги Анатольевны по проблемам краеведения и сохранения культурно-исторического наследия нашего города, в том числе, работу по организации и проведению конференции «Ставрополь-Тольятти: три века истории». Один раз в несколько лет проходит это мероприятие на базе опорного Тольяттинского госуниверситета, участие в нём принимают преподаватели, студенты и все, кому небезразлична история нашего города. Последняя такая конференция состоялась осенью 2017 года. Она получила статус региональной, так как в её работе приняли участие специалисты не только из Тольятти, но и из Самары.
Кроме того, Ольга Безгина – один из авторов электронного учебника «История Ставрополя-Тольятти». Книга была написана для студентов в 2016 году, она находится в открытом доступе на сайте ТГУ в разделе «Репозиторий».
Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 15 февраля в ДК «Тольятти имени Н.В. Абрамова» на мероприятии «Жизнь как легенда». Гостями вечера станут ныне живущие в Автограде почётные граждане нашего города. Фонд «Духовное наследие» традиционно проводит этот праздник в день рождения Николая Абрамова. Размер вознаграждения лауреатов – 15 тысяч рублей.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:48, 14.02.2019
Количество просмотров: 1074

В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026,
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:33, 30.05.2026,
0
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026, Россия
0
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru