Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учёный из ТГУ получит премию Н.В. Абрамова

Специалисты фонда «Духовное наследие» отметили доцента опорного Тольяттинского госуниверситета, кандидата исторических наук Ольгу Безгину за вклад в пропаганду истории Автограда. Награду вручат 15 февраля.
В нынешнем году церемония награждения лауреатов Премии почетного гражданина Тольятти Н.В. Абрамова станет юбилейной, 10-й. Премия присуждается за выдающийся вклад в сохранение исторического и культурного наследия Тольятти, Поволжского региона и Самарской Луки. Проект Николая Абрамова, начатый им в 2010 году, продолжает его сын Олег Абрамов, ежегодно финансируя организацию конкурса и вручение премий лауреатам.
Присуждают премию в трёх номинациях: «Сохранение памятников истории и культуры», «Сохранение музейных, библиотечных и архивных коллекций» и «Пропаганда историко-культурного наследия в г.о. Тольятти». Преподаватель Тольяттинского университета стала победителем в третьей номинации.
Ольга Безгина – заведующая кафедрой «История и философия» гуманитарно-педагогического института, а также член редколлегии журнала «Вектор науки ТГУ». Она «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», имеет множество научных публикаций, а также «Благодарность Министерства образования и науки РФ».
Благотворительный Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф Жилкина по достоинству оценил труды Ольги Анатольевны по проблемам краеведения и сохранения культурно-исторического наследия нашего города, в том числе, работу по организации и проведению конференции «Ставрополь-Тольятти: три века истории». Один раз в несколько лет проходит это мероприятие на базе опорного Тольяттинского госуниверситета, участие в нём принимают преподаватели, студенты и все, кому небезразлична история нашего города. Последняя такая конференция состоялась осенью 2017 года. Она получила статус региональной, так как в её работе приняли участие специалисты не только из Тольятти, но и из Самары.
Кроме того, Ольга Безгина – один из авторов электронного учебника «История Ставрополя-Тольятти». Книга была написана для студентов в 2016 году, она находится в открытом доступе на сайте ТГУ в разделе «Репозиторий».
Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 15 февраля в ДК «Тольятти имени Н.В. Абрамова» на мероприятии «Жизнь как легенда». Гостями вечера станут ныне живущие в Автограде почётные граждане нашего города. Фонд «Духовное наследие» традиционно проводит этот праздник в день рождения Николая Абрамова. Размер вознаграждения лауреатов – 15 тысяч рублей.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:48, 14.02.2019
Количество просмотров: 1164

Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026,
0
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru