Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ на региональной конференции представили общественные предложения в адрес органов власти

В Кирове прошла ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта, на которой помимо экспертов движения присутствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, а также ряд министров регионального правительства. Общественники передали главе региона общественные предложения, направленные на повышение качества жизни граждан. Кроме того, на конференции был сформирован новый состав регионального штаба и его сопредседатели.

Большая часть озвученных предложений касалась сферы экологии, здравоохранения, формирования комфортной городской среды и сохранения объектов культурного наследия. В частности, был затронут вопрос реализации в регионе новой системы по обращению с отходами. К примеру, к общественникам поступает множество жалоб от жителей частного сектора области, которым придется платить за мусор по нормативу многоквартирных домов, хотя отходов у них образуется гораздо меньше. Активисты предложили установить отдельный норматив накопления отходов для частных домов в Кировской области и на его основе утвердить для частного сектора отдельный тариф на вывоз ТКО.

Несколько общественных предложений касались проблем инвалидов и маломобильных граждан. В Кирове приобретают автобусы с подъемниками, которыми инвалиды не могут воспользоваться, забывают про доступность городской среды для маломобильных групп населения при ремонте дворов, инвалидам предоставляют некачественные средства реабилитации, а получение или замена документов для таких людей, равно как и посещение социальных учреждений, превращается в «хождение по мукам».

Говорили представители Народного фронта и о необходимости совершенствования мер социальной поддержки для многодетных и малообеспеченных семей. Все сформулированные активистами общественные предложения были переданы губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

«Наши общественные предложения стали итогом целого года работы, многочисленных независимых мониторингов исполнения указов и поручений президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина, экспертных совещаний. У нас есть положительный опыт работы с региональными министерствами и ведомствами по воплощению наших предложений в жизнь. Надеемся на дальнейшую конструктивную работу в этом направлении», - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Нина Ершова.

На конференции был также сформирован новый состав регионального штаба и выбраны его сопредседатели. Прежний состав штаба прекратил свои полномочия в соответствии с уставом движения. Новыми сопредседателями штаба стали ректор Вятского государственного университета и доверенное лицо президента РФ Валентин Пугач, директор Центра социально-психологической помощи и модератор тематической площадки ОНФ «Демографическое развитие» Нина Ершова, руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества и координатор «Молодежки ОНФ» в Кировской области Наталья Новикова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 22.02.2019
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru