Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ добились решения о строительстве дороги к деревне Русское в Кирове

За последние дни на дороге к деревне Русское в Кирове застряли, провалившись колесами под лед, несколько легковых и грузовых машин, в том числе мусоровоз. Причиной затопления дороги уже не в первый раз становится проблема с водоотведением. После обращения активистов ОНФ администрация города обязала коммунальные службы устранить проблему. Кроме того, чиновники озвучили планы к 2021 г. – построить полноценную дорогу к деревне стоимостью около 12 млн руб.
Как рассказали активистам ОНФ местные жители, проблемный участок грунтовой дороги начало подтапливать в конце января. Водопропускная труба, по которой в озеро Русское утекает ручей и уходят талые воды с полей, забилась льдом и снегом. Не добившись помощи от коммунальных служб, люди наняли технику и прочистили трубу за свой счет, но через несколько недель ситуация повторилась. Лишь после сигнала от ОНФ администрация обязала подрядную организацию, ответственную за содержание улично-дорожной сети Кирова, организовать прочистку трубы. Жители подтвердили, что коммунальщики с задачей справились, и дорога снова стала проезжей.
Напомним, ситуация с затоплением этой дороги регулярно повторяется уже не первый год и приводила к серьезным последствиям. Так, несколько лет назад к больному ребенку не смогла проехать скорая помощь, и отцу пришлось более километра нести его на руках. Активисты ОНФ занимаются этой проблемой с 2017 г. Проверки по сигналам общественников неоднократно проводили надзорные органы. Удалось добиться, чтобы зимой проезжую часть регулярно чистили от снега. Кроме того, администрации выдано предписание от ГИБДД, согласно которому дорогу необходимо привести в порядок к маю 2019 года.
Минувшей осенью чиновники подтверждали, что в 2019 г. будет проведен серьезный ремонт дороги с обустройством водоотведения. Но по последней информации, полученной активистами ОНФ, намерения администрации даже более серьезны. Чиновники планируют не ремонтировать имеющуюся грунтовку, а построить полноценную дорогу от поселка Чистые пруды до деревни Русское с насыпью, водоотводными трубами и проведением мелиоративных мероприятий. Ориентировочная стоимость объекта составит около 12 млн руб.
«То, что нам удалось добиться принятия решения о строительстве дороги – это важный шаг. До этого в течение нескольких лет чиновники отвечали жителям, что в бюджете на это нет средств. Однако даже в планах работы предполагают завершить не раньше 2021 года, а в реальности они могут затянуться на гораздо больший срок. Поэтому важно в течение этого времени качественно содержать имеющуюся дорогу – как минимум, проводить регулярную прочистку водоотводной трубы, чтобы не допустить затоплений. Ситуация, когда каждый день на одном и том же месте под снег проваливаются автомобили, подвергая водителей и пассажиров опасности, просто недопустима», - считает координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:17, 26.02.2019
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru