Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентам АлтГУ предложили разработать новый бренд для «Ренессанс Косметик»

11 студентов 3 курса кафедры экономики предпринимательства и маркетинга Международного института экономики, менеджмента и информационных систем опорного Алтайского государственного университета в сопровождении преподавателей посетили производственную базу индустриального партнера – компании «Ренессанс Косметик».
«Мы получили приглашение от руководства компании, поскольку они заинтересованы именно в маркетологах и менеджерам по продажам, то есть тех высококвалифицированных специалистах, которых готовит наша кафедра. Еще во время встречи с врио ректора АлтГУ Сергеем Николаевичем Бочаровым представители «Ренессанс Косметик» высказали свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в области подготовки кадров с дальнейшим трудоустройством на предприятие, а также в подборе актуальных для компании тем курсовых и выпускных квалификационных работ», - рассказала куратор делегации АлтГУ, и.о. завкафедры экономики предпринимательства и маркетинга Марина Михайловна Бутакова.
Знакомство с предприятием началось с просмотра фильма о компании, после чего студентам показали весь цикл производства одного из ключевых направлений работы «Ренессанс Косметик» – выпуска товаров бытовой химии, начиная со склада, где находится сырье, заканчивая фасовкой готовой продукции в коробки.
Студенты побывали в цехе белой косметики, где производятся ополаскиватели для рта, зубная паста, различные кремы, цехе расфасовки чистящих и моющих средств, цехе производства упаковки. В Ренессанс Косметик продукция проходит полный цикл производства, начиная с разработки рецептуры, бренда и заканчивая производством самой продукции и уникальной упаковки. В ходе экскурсии студентам также показали недавно закупленное оборудование стоимостью 1 миллион долларов.
Экскурсию провела выпускница АГУ, начальник отдела маркетинга «Ренессанс Косметик» Ксения Соколова. Другая выпускница университета, ведущий маркетолог-аналитик компании Юлия Фалалеева рассказала ребятам о специфике и тонкостях работы маркетолога. Так, например, студентам было интересно познакомиться не только с особенностями производства, но и продвижением, аналитикой продуктов «Ренессанс Косметик». Они задали много вопросов по рабочим обязанностям и возможности трудоустройства, например, без опыта работы.
В завершение экскурсии студентам АлтГУ предложили разработать новый бренд для линейки эко-продукции, состоящей из 5-7 товаров. За месяц им необходимо придумать название торговой марки, легенду, «фишку» бренда, флейм (особенность продукта), каналы распространения новой продукции. Кроме того разработчикам нужно будет подготовить техническое задание для дизайнера и т.д. Автор лучшего решения кейса получит возможность официального трудоустройства в «Ренессанс Косметик».
Видеоролик о прошедшей экскурсии можно посмотреть на аккаунте опорного АлтГУ в Twitter.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 26.02.2019
Количество просмотров: 1138

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru