Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ завершился юбилейный студенческий конгресс народов Центральной Азии

Завершающими мероприятиями V конгресса в опорном АлтГУ стали фестиваль-дегустация национальных блюд и напитков народов Центральной Азии и Фестиваль национальных культур народов Центральной Азии.
Кулинарный фестиваль развернулся в фойе концертного зала АлтГУ. Каждый из участников фестиваля приготовил не просто традиционное национальное кушанье, а своеобразный кулинарный сюрприз для гостей праздника.
Финальным событием конгресса стал Фестиваль национальных культур народов Центральной Азии, который по традиции открыло приветствие главного персонажа Новруза – девушки-весны, роль которой в этом году исполнила уроженка Таджикистана – студентка 1 курса Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ Тамириз Мирсабурова.
Начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Артем Евгеньевич Сафонов, поприветствовав многонациональную семью Алтайского госуниверситета, отметил, что конгресс неслучайно завершается фестивалем культур народов Центральной Азии, поскольку язык культуры – универсален и ему не нужны переводчики.
«Язык культуры – это душа любого народа. И я хотел бы, чтобы вы сегодня получили истинное удовольствие от происходящего на сцене, от того песенного и танцевального многообразия, которое подготовили для вас иностранные студенты Алтайского государственного университета», - подчеркнул Артем Евгеньевич.
Напомним, что Международный день Новруз десять лет назад ЮНЕСКО включило в список нематериального культурного наследия человечества. Персидские и тюркские народы праздновали наступление астрономической весны – дня весеннего равноденствия – задолго до новой эры. Новруз в 2019 году приходится на 21 марта.

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:52, 19.03.2019
Количество просмотров: 1036

Учёный ТГУ: загрязнение воздуха опаснее, чем мы думаем, ТГУ, 09:46, 15.07.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) требуют пересмотреть международные стандарты, так как обнаружены фундаментальные ошибки в современных математических моделях оценки влияния загрязнения воздуха на здоровье человека.


11 выпускников Алтайского ГАУ получили сертификаты господдержки за счет средств краевого бюджета на 500 тысяч рублей, Алтайский государственный аграрный университет, 09:45, 15.07.2025,
0
11 июля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:36, 03.07.2025,
0
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Методики профессора ТГУ внедрят в Китае, ТГУ, 11:07, 26.06.2025,
0
В КНР вышло китайское издание книги «Формирование семейной грамотности у детей дошкольного возраста» Ольги Дыбиной.


Воспитанники лицея № 60, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России, посетили с экскурсией сборочный и испытательный цехи ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 11:06, 26.06.2025,
0
5 июня при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России воспитанники лицея № 60, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России, посетили с экскурсией сборочный и испытательный цехи ОДК-УМПО



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru