Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ обратились в прокуратуру по факту проведения капремонта аварийных домов в Омутнинске

Кировские активисты Общероссийского народного фронта выявили факты проведения капитального ремонта фасадов пяти многоквартирных домов в Омутнинске, которые были признаны аварийными еще в 2016 г. и в будущем будут снесены.
В Омутнинске в пяти многоквартирных домах, которые войдут в областную программу переселения граждан из аварийного жилья, несколько месяцев назад были капитально отремонтированы фасады за счет средств Фонда капремонта. При этом все здания признаны аварийными еще в декабре 2016 г. Речь идет о домах на улицах Набережной, 6 и 7, Трудовых резервов, 4 и 7, Кривцова, 28. По данным портала госзакупок, на бесполезные капремонты было потрачено 5,7 млн руб.
«Снаружи дома теперь выглядят как картинки. Фасады закрыли оцинкованным профнастилом, проложили даже гидроизоляцию. Но стоило ли расходовать на это деньги, если все равно дома расселят и снесут?» – недоумевают местные жители.
По их словам, ремонт фасада и фундамента этим летом был запланирован еще в одном аварийном доме – на улице Коковихина, 10, но подрядная организация отказалась проводить работы. Таким образом, в одном случае напрасных трат денег удалось избежать.
«Нам непонятно, почему, признав дома аварийными, местная администрация своевременно не уведомила об этом региональный Фонд капремонта. Ни на этапе составления проектно-сметной документации, ни при проведении работ, ни во время их приемки никто из ответственных лиц не поднял этот вопрос. Ведь чиновники администрации Омутнинского городского поселения, чьи подписи стоят в актах приемки, не могли не знать, что дома являются аварийными и капремонту не подлежат. Более того, в нарушение закона с жителей этих домов несколько лет собирали и продолжают собирать средства на проведение капремонта. При этом плановая дата расселения – 2025 г. Получается, что еще шесть лет жителям этих домов придется жить в красивых снаружи, но в разваливающихся изнутри домах. По всем выявленным фактам мы направили обращение в прокуратуру», – рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Одной из причин такой ситуации, по мнению кировских экспертов ОНФ, может быть размещение недостоверной и устаревшей информации на публичных ресурсах «Реформа ЖКХ», ГИС ЖКХ и сайте регионального Фонда капитального ремонта.
«Ни одна из систем, призванных обеспечить возможность общественного контроля в сфере ЖКХ, должным образом не работает. На портале ГИС ЖКХ даже нет информации о признании домов в Омутнинске аварийными. На сайте «Реформа ЖКХ» стоимость проведенных работ по вышеуказанным домам завышена почти в два раза. Более того, на этом портале, как и на сайте регионального Фонда капремонта, за всеми этими домами по-прежнему числятся предстоящие работы по капремонту вплоть до 2040-х годов. Таким образом, сейчас и граждане, и общественные активисты, и даже чиновники лишены возможности оперативно получать информацию по управлению многоквартирными домами без официальных запросов», – считает Сергеев.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 18:11, 25.03.2019
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru