Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ призвали власти Кирова обеспечить безопасность пешеходов на улице Чехова

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Кирова с просьбой отремонтировать дорожное полотно и обустроить тротуары на улице Чехова. Сейчас эта дорога в центре города представляет угрозу для пешеходов.
Данную проблему ОНФ поднимал еще год назад. Узкая улица длиной около 240 м ведет к жилым домам и детскому саду. Местные жители рассказали, что из-за отсутствия тротуаров им приходится ходить по проезжей части. При этом ограничений скоростного режима на этой дороге не предусмотрено, автомобили имеют право разгоняться на ней до 60 км/ч.
Самым проблемным остается участок у поворота с улицы Чехова на Октябрьский проспект, проходящий вдоль дома №10. По данным публичной кадастровой карты, ширина дороги в этом месте должна составлять 8 м. Замеры, проведенные активистами ОНФ год назад, показали, что в реальности ширина проезжей части почти в два раза меньше из-за забора, огораживающего территорию соседнего дома.
После сигнала ОНФ в территориальное управление администрации по Октябрьскому району чиновники признали, что забор был установлен незаконно и выходит за пределы придомовой территории. Жильцов дома на Октябрьском проспекте, 42 обязали его убрать.
Требование было выполнено, однако для обеспечения безопасности дорожного движения этого недостаточно. Посреди дороги растут старые деревья. Сейчас автомобилисты объезжают их, а участок, по которому раньше проходила дорога, завален снегом. Таким образом, ширина проезжей части по-прежнему не соответствует нормативам.
«Необходимо системное решение проблемы. Нужно не только устранить узкий участок, привести в нормативное состояние дорожное полотно, но и обустроить тротуары для пешеходов. Тем более, что эта дорога ведет к детскому саду. Решить эти проблемы в перспективе можно с помощью двух федеральных программ – «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». Соответствующее обращение мы направили в администрацию Кирова», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Константин Шарапов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 18:52, 26.03.2019
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru