Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежские активисты ОНФ просят власти обратить внимание на проблемы села Хвощеватка

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в региональное правительство и администрацию Рамонского района с просьбой включиться в решение проблем жителей села Хвощеватка. Населенный пункт остался без почтового отделения, местный водопровод крайне изношен, более пятнадцати лет не функционирует ФАП, нет школы и детского сада.
В региональное отделение Народного фронта обратились с коллективной жалобой жители села Хвощеватка Рамонского района, попросив у общественников содействия в восстановлении социальной и коммунальной инфраструктуры. Они рассказали, что осенью 2018 г. населенный пункт, в котором фактически проживает около 500 человек, остался без почтового отделения. Его закрыли по причине предаварийного состояния здания: в стенах образовались сквозные трещины, произошла деформация несущих конструкций.
«Почтальон работает три неполных дня в неделю. Коммунальные квитанции забираем в местном продуктовом магазине. Оплатить их непосредственно в Хвощеватке можно только по субботам, когда приезжает мобильная почта. Автомобиль высокий, не приспособлен для пожилых и маломобильных граждан. По ремонту здания почты ясности нет», - пожаловались люди.
В период летнего полива огородов значительная часть села испытывает дефицит воды. По информации регионального департамента ЖКХ и энергетики, имеющиеся в Хвощеватке две артезианских скважины, три водонапорные башни, 13,7 км водопроводных сетей построены в 1985-1989 гг., капитально не ремонтировались. Износ трубопроводов и водозаборов составляет 80%.
«Обязательным условием включения в региональную государственную программу «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области» является наличие проектно-сметной документации с положительным заключением госэкспертизы. Администрации Новоживотинновского сельского поселения, к которому относится Хвощеватка, рекомендовано заняться этими вопросами. Однако проектирование столь масштабных работ требует значительных средств, которых в местном бюджете попросту нет», - констатировал член регионального штаба ОНФ Сергей Кочетов.
Также граждане посетовали, что в селе нет детского сада и школы. Дети обучаются в соседнем селе. Из-за частых поломок школьного автобуса они пропускают занятия. Более 15 лет в Хвощеватке отсутствует ФАП. Его закрыли в 2003 г., здание продали. За первичной медицинской помощью людям приходится обращаться в Новоживотинновскую участковую больницу, которая находится в 7 км от Хвощеватки. Добраться до нее общественным транспортом затруднительно, поскольку остановка расположена в 1,5 км от медучреждения.
«Утренний автобус приезжает в Новоживотинное в 7.30. Обратный идет в 14.00. Люди либо ждут его 3-4 часа, либо добираются домой на попутных машинах. Из-за затрудненной транспортной доступности большая часть жителей Хвощеватки годами не проходят флюорографическое обследование, не делают вакцинацию. Им элементарно негде приобрести лекарства», - подчеркнул Кочетов.
Активисты Народного фронта обратились в региональное правительство, администрацию Рамонского района с просьбой оказать содействие в реконструкции сельского водопровода, ремонте почтового отделения и строительстве в Хвощеватке ФАПа или выделения селу мобильного медицинского комплекса.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 27.03.2019
Количество просмотров: 830
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru