Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Воронежской области добился строительства спортзала для школы в поселке Елань-Коленовский

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области добились решения проблемы строительства нового спортивного зала для Елань-Коленовской школы №2. За счет средств муниципального бюджета уже изготовлена проектно-сметная документация, возведение спортивного зала запланировано на 2019 г. Общественники продолжают держать вопрос на контроле.
Ранее в региональное отделение ОНФ обратились родители учеников Елань-Коленовской школы №2 Новохоперского района. В ней учатся почти 370 детей из поселка Елань-Коленовский. В 1996 г. в учебном заведении произошел пожар, который полностью уничтожил спортивный зал. Для уроков физической культуры приспособили здание бывшего интерната, которое располагается рядом.
«Власти гарантировали, что это временная мера, что строительство для школы нового спортзала начнется в ближайшее время. Более 20 лет педагоги и родители учеников слышали только одни обещания, но муниципалитет даже не приступал к проектированию», - констатировал активист ОНФ Александр Никитин.
В ходе выездной проверки общественники убедились, что пострадавшие в результате пожара помещения восстановлению не подлежат, а спортивный зал закрытого интерната, используемый для занятий физкультурой, находился в предаварийном состоянии. Активисты Народного фронта зафиксировали, что с ветхого потолка обсыпалась штукатурка, были сильно повреждены стены, полы, педагоги сетовали на проблемы с системами теплоснабжения и электроснабжения. Во временном спортивном зале отсутствовали туалеты, отдельные раздевалки для мальчиков и девочек. Тревогу вызвало состояние несущих конструкций.
После вмешательства общественников уроки физкультуры в аварийном помещении отменили, дети стали заниматься на улице. В муниципалитете активистов ОНФ заверили, что на пришкольной территории определен участок для возведения нового спортзала. Чтобы удешевить строительство, было принято решение использовать проект повторного применения. Однако никакой конкретики по срокам адаптации проекта для Елань-Коленовской школы №2, по началу строительства, по источникам финансирования не было. Очередная порция обещаний стала банальной отпиской, поэтому общественники повторно направили обращения в региональное правительство, администрацию района, ряд других ведомств, в котором настоятельно просили оперативно разработать «дорожную карту» решения проблемы.
«После этого дело сдвинулось в мертвой точки. По информации районной администрации за счет муниципалитета изготовлена проектно-сметная документация. По заявке местных властей финансирование возведения объекта запланировано из регионального бюджета на текущий год. Здание будет просторным, 24 на 12 метров, с раздевалками, душевыми, медицинским кабинетом. Предусмотрены отдельные туалеты для детей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал Никитин.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 28.03.2019
Количество просмотров: 839
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru