Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ помог жильцам многоквартирного дома в Воронеже добиться ремонта кровли

После обращения воронежских активистов ОНФ в государственную жилищную инспекцию управляющая компания произвела ремонт текущей кровли многоквартирного дома (МКД) по улице Карпинского, 13, в Воронеже. В течение ближайшего месяца коммунальщики обязуются устранить все последствия потопов в подъездах и выплатить компенсацию собственникам залитых квартир.
Проблема сильно текущей кровли МКД по ул. Карпинского, 13, в Воронеже попала в поле зрения активистов ОНФ в феврале 2019 г. После запоздавшей очистки мягкой кровли от снега и надеди квартиры и лестничные клетки затопило талыми водами. В управляющей компании фактически проигнорировали просьбы жильцов об аварийном ремонте общедомового имущества и комиссионном обследовании пострадавших квартир.
«Люди терпеливо ждали реакции от коммунальщиков, поэтому обратились в Народный фронт только через три недели после происшествия. Но время не помогло скрыть его следы. Огромные влажные разводы на стенах, отвалившаяся штукатурка свидетельствовали о том, что талая вода ручьем текла по внешним и внутренним стенам, промочила квартиры с пятого по второй этаж, повредила отделку, мебель, спровоцировала короткое замыкание», – рассказал активист ОНФ в Воронежской области Иван Любавский.
Люди показали общественникам заявления в управляющую компанию, которые были зарегистрированы еще 4 февраля 2019 г. На словах им пообещали оперативно разобраться с проблемой, запланировать полноценный ремонт поврежденных участков крыши на весну-лето текущего года, составить акты для дальнейшей выплаты компенсаций. Но ни одно из обещаний выполнено не было.
«Мы направили в Госжилинспекцию обращение с просьбой провести проверку в отношении бездействия управляющей компании, понудить ее сделать ремонт кровли и подъездов, возместить людям ущерб. Результат не заставил себя долго ждать – кровлю уже залатали, начались работы на лестничных клетках», – констатировал Любавский.
По словам жильцов, с которыми активисты ОНФ постоянно находятся на связи, после ремонта мягкого покрытия кровли сотрудники Госжилинспекции провели повторную проверку. Она показала, что управляющая компания выполнила аварийные работы качественно, нового потопа случиться не должно. Кроме того, надзорный орган обязал коммунальщиков в течение месяца полностью привести в порядок подъезды, оценить нанесенный ущерб и выплатить собственникам квартир компенсацию. Общественники продолжают держать эти вопросы на контроле.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 29.03.2019
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru