Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежские активисты Народного фронта добиваются ремонта дорог в Рождественской Хаве

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились к властям с просьбой отремонтировать в 2019 г. дороги на трех улицах села Рождественская Хава, которые уже третий год подряд входят в ТОП-5 «убитых», отмеченных гражданами на интерактивном ресурсе проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Асфальт здесь укладывали 30 лет назад, проезжая часть представляет собой сплошную полосу из глубоких ям и выбоин.
В региональное отделение ОНФ поступила коллективная жалоба жителей села Рождественская Хава Новоусманского района. Они посетовали на разбитую дорогу протяженностью 5 км, которая проходит через улицы Дзержинского, Карла Маркса, Мира. По словам граждан, из-за повреждений твердого покрытия и глубоких ям передвигаться по этим улицам крайне сложно.
«Население Рождественской Хавы составляет 2,3 тысячи человек. Половина из них живет в условиях хронического бездорожья. В глубоких лужах «тонут» легковые автомобили, пешеходы, ведь тротуаров на проблемных улицах нет, люди идут по проезжей части. Дважды в день бездорожье испытывает на прочность школьный автобус, который доставляет детей на занятия и развозит по домам», - рассказали жители села.
С 1995 г. сельчане просят власти сделать хотя бы ямочный ремонт, но ситуация только ухудшается. Наиболее разбитые участки люди латают сами, засыпая ямы строительным мусором и шлаком. Все, что сделала местная администрация – два-три раза привозила щебень, который собственники близлежащих домовладений разбрасывали вручную.
«Большая часть пятикилометровой дороги напоминает трассу для ралли по бездорожью. Вместо того, чтобы решить проблему, местная администрация ее усугубляет. В 2018 году воль дороги проложили водопровод, планировку грунта не выполнили. В результате, обочины оказались выше уровня проезжей части, превратив ее в «корыто», заполняемое талыми и дождевыми водами», - констатировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Расположенные слишком близко к краю дороги и завышенные оголовки водопроводных колодцев мешают очистке от снега. Несколько колодцев уже разбиты грейдером. Также при прокладке водопровода были повреждены водостоки, усилив разрушение остатков асфальта.
«Показателен тот факт, что улицы Дзержинского, Карла Маркса и Мира третий год подряд входят в региональную пятерку самых «убитых» дорог, отмеченных на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Как минимум, дважды в год информация по ним и другим участкам направляется в департамент транспорта и автомобильных дорог Воронежской области. Но пока результата не видно», - подчеркнул Яковлев.
По словам эксперта Народного фронта, интерактивная карта «убитых» дорог создана, чтобы власти учитывали отмеченные на ней проблемные зоны для планирования ремонтных и строительных работ.
«Однако на примере Рождественской Хавы мы видим, что мнение граждан годами игнорируется. Непрозрачным остается расходование средств дорожного фонда муниципального образования. По итогам выездной проверки мы еще раз обратились в региональный департамент дорожной деятельности, районную и местную администрацию с просьбой отремонтировать самые разбитые дороги села в 2019 году. Осенью обязательно проверим, последует ли деятельная реакция или снова эти дороги не «заметят», - заключил Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 02.04.2019
Количество просмотров: 818
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru