Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ вновь завоевал главный приз «Фесты-2019»

Команда Алтайского государственного университета второй год подряд становится обладателем основной награды «Студенческой весны на Алтае».
Гран-при XXII краевого фестиваля студенческого творчества «Феста - 2019» завоевала творческая делегация опорного вуза Алтайского края, набравшая наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсных испытаний. АлтГУ в этом году представил на фестиваль рекордное число участников –188 человек, которые приняли участие во всех конкурсных номинациях.
Всего в этом году краевой фестиваль собрал около 850 представителей 14 высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций региона. В течение пяти дней, с 1 по 5 апреля, конкурсанты состязались в номинациях по семи направлениям: музыкальное, хореография, театральное, оригинальный жанр, журналистика, видео и концертные программы. Ребята представили на суд жюри свыше 500 творческих номеров, демонстрируя своё мастерство, творчество и таланты.
«Мы получили 72 диплома победителя от первого до третьего мест в различных номинациях и два диплома гран-при. Один, в «Театральном направление», завоевали студенты из Киргизии Асан и Усон Молдодосовы, воспитанники театральной студии «Живое слово» под руководством Г.Д. Зворыгиной, и второй – главный, по сумме баллов, получила вся команда университета, - уточнил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – За последние два года у нас появилось немало новых интересных коллективов и на «Фесте - 2019» мы представили несколько новых творческих команд, для которых этот фестиваль стал первым серьезным испытанием. Они успешно его прошли, как и большинство наших ребят. Мы были представлены фактически во всех номинациях, даже в оригинальном жанре за цирковой номер студенты АлтГУ получили диплом первой степени. Все это говорит о том, что ребята серьезно и основательно готовились к фестивалю, ответственно подошли к своему делу и в итоге получили заслуженную награду!»
Особенно приятно, по словам Александра Коробкова, в Год театра в России получить награды в театральных направлениях фестиваля. Помимо гран-при «Театрального направления» дипломы лауреата 1 степени были вручены Марии Криксуновой в номинации «Художественное слово, авторское» и СТЭМ «Сын маминой подруги» в номинации «Эстрадная миниатюра». Сразу в четырех номинациях («Художественное слово – коллективное выступление», «Театр малых форм», «Пародия» и «Пантомима») дипломы лауреата 1 степени завоевала театральная мастерская «Homo Artisticus».
Напомним, что краевой фестиваль «Феста» является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», проводимый общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи». Традиционно, победители регионального этапа фестиваля являются претендентами на присуждение премий по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».
Победители и призеры «Фесты-2019» получили право представлять свой регион в национальном финале на XXVII Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2019» в городе Пермь.
С полным списком победителей и лауреатов фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2019» можно ознакомиться в группе «ВКонтакте» ЦТиДОиС АлтГУ.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 02:08, 10.04.2019
Количество просмотров: 726

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru