Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ Росприроднадзор обязал власти устранить последствия складирования снега

Проверка Росприроднадзора подтвердила выявленный активистами Общероссийского народного фронта в Воронежской области факт несанкционированного складирования снежных масс в прибрежной зоне Воронежского водохранилища. Надзорный орган направил в администрацию Воронежа требование устранить последствия негативного воздействия на окружающую среду и впредь не допускать подобных нарушений.
О том, что убранный с улиц областного центра снег вывозился муниципалитетом в прибрежную зону Воронежского водохранилища, общественникам сообщили жители микрорайона Песчанка. Они рассказали, что в январе-феврале 2019 г. в 200 м от их домов и береговой линии появились кучи снега, которые были сильно загрязнены нефтепродуктами и бытовым мусором.
На момент проверки, проведенной активистами ОНФ по жалобе граждан, снежный полигон занимал более 1 га между сосновыми лесопосадками в непосредственной близости от водохранилища, питающего водозаборы областного центра. Цвет снега свидетельствовал о загрязнении нефтепродуктами и пескосоляной смесью.
«Кроме того, среди навалов мы увидели множество пакетов с бытовыми отходами, полиэтиленовую пленку, картонную тару, другой мусор. Общественники обратились в надзорные органы с просьбой провести проверку по факту складирования в прибрежной зоне водохранилища замусоренного снега», – рассказал активист Народного фронта Газиз Апырбаев.
Специалисты регионального управления Росприроднадзора провели осмотр указанного общественниками участка и установили факт несанкционированного складирования загрязненного снега. Надзорный орган потребовал от администрации Воронежа устранить последствия нарушения природоохранного законодательства, убрав весь мусор, и в дальнейшем не допускать подобного.
«Росприроднадзор по нашей просьбе также проверил места санкционированного размещения снежных масс. Выяснилось, что одна из площадок вблизи Ботанического сала имени Козо-Полянского не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, не защищена от атмосферных осадков, а по периметру отсутствует обваловка. Муниципалитет обязали исправить эти существенные недостатки», – сообщил Апырбаев.
Активисты ОНФ проведут повторный рейд, чтобы удостовериться в устранении нарушения природоохранного законодательства.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:10, 12.04.2019
Количество просмотров: 839
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru