Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Умную одежду» спроектируют школьники на хакатоне кружков НТИ в Санкт-Петербурге

Хакатон по разработке одежды будущего «ФешнТех» пройдет в «Точке кипения Санкт-Петербурга» 18-19 апреля. Школьники представят коллекцию «умной одежды» и новые технологии производства: от 3D-печати аксессуаров до новых материалов из аэрозолей. Организаторами выступают проект «Практики будущего» Кружкового движения НТИ и холдинг «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».

Одежда будущего — это блестящие ткани и вычурные формы из фантастических фильмов? Как будет выглядеть модная индустрия в условиях дефицита ресурсов? Что мы позаимствуем из моды предшествующих эпох? Чем будет удивлять одежда? Будет ли важен бренд через 20 лет?

На эти и другие вопросы ответят участники хакатона «ФешнТех» — молодые дизайнеры, художники и конструкторы одежды, 3D-моделлеры, разработчики электроники, нейро- и нанотехнологи, специалисты по новым материалам. В итоге школьники представят экспертам коллекцию одежды и обуви будущего, «умной одежды» и носимой электроники. Также участники займутся разработкой новых технологий производства одежды: 3D-печать аксессуаров, 3D-сканирование для индивидуального пошива, новые материалы — от тканей до аэрозолей.

Хакатон дополнят мастер-классы от лидеров индустрии. Школьники обсудят устойчивое развитие марок одежды, вторую жизнь вещей, баланс между простотой и роскошью, индивидуализацию производства, конкуренцию модных гигантов и небольших брендов, цифровое производство.

«Цель Кружкового движения НТИ — вырастить поколение российских технологических предпринимателей, способных не только создавать наукоемкие решения, но и полезные продукты, завоевывать рынок, менять с их помощью жизнь людей к лучшему, — отметил руководитель рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов. — Хакатоны в области моды — отличный способ для будущих предпринимателей почувствовать, какой продукт нравится людям».

«Совместно с Кружковым движением НТИ мы проводим уже второй хакатон за последние два месяца, вовлекая школьников в решение актуальных задач, стоящие перед высокотехнологичной промышленностью. Индустрия моды — один из рынков, на который делает ставку Национальная технологическая инициатива, поэтому идеи и разработки старшеклассников имеют все шансы стать основой для новых технологий в мире моды», — считает президент холдинга «Ленполиграфмаш» Кирилл Соловейчик.

Кружковое движение — всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, построенное на принципе горизонтальных связей людей, идей и ресурсов, созданное на базе соответствующей дорожной карты Национальной технологической инициативы. Цель Кружкового движения — вырастить в России экосистему, которая объединит технологических энтузиастов, крупные компании, госкорпорации, проекты на стыке образования, науки и технологического бизнеса.

«Практики будущего» — однодневные и многодневные хакатоны, а также выездные школы, которые призваны стать пространством для вовлечения детей и взрослых в разработку проектов по наиболее актуальным направлениям НТИ. «Практики будущего» направлены на тиражирование методик проектной работы со школьниками и студентами. Технология связывает в едином пространстве школьников, представителей бизнеса, образования, науки и государственной власти, которые вместе разрабатывают инструменты изменения реальности.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 18.04.2019
Количество просмотров: 972

Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:34, 24.08.2025, Россия
0
23 августа в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится модный показ «Преппи стайл» – событие, которое обещает стать главным источником вдохновения для обновления гардероба перед осенним сезоном. Мероприятие объединит на подиуме актуальные тенденции для всех возрастов: от школьников до взрослых, а также представит уникальные коллекции юных дизайнеров.


«Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с дуэтом «Шамнэ», ТРЦ Нора, 21:33, 24.08.2025, Россия
0
22 августа в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится выступление яркого вокального дуэта «Шамнэ», которое обещает погрузить гостей в неповторимую атмосферу праздника и ярких эмоций.


Культурное событие в ТРЦ «Нора»: интерактивный спектакль «История хлеба», ТРЦ Нора, 21:33, 24.08.2025, Россия
0
16 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему увлекательное событие – интерактивный спектакль «История хлеба», созданный специально для детей и взрослых. Мероприятие погрузило посетителей в удивительный мир традиций и русской культуры.


Интерактивная игра «Вау Музыкальное лото» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:33, 24.08.2025, Россия
0
9 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему яркое и незабываемое событие – интерактивная игра «Вау Музыкальное лото». Мероприятие собрало множество участников всех возрастов, наполнив пространство ТРЦ атмосферой веселья и всеобщего музыкального единения.


Интерактивная игра «Вау Музыкальное лото» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:32, 24.08.2025, Россия
0
9 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему яркое и незабываемое событие – интерактивная игра «Вау Музыкальное лото». Мероприятие собрало множество участников всех возрастов, наполнив пространство ТРЦ атмосферой веселья и всеобщего музыкального единения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru