Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Университетский дворик АлтГУ открывает творческий сезон с празднования Дня Победы

Университетский дворик опорного Алтайского государственного университета готовится к открытию нового творческого сезона.
В 2017 году состоялось открытие реконструированного Университетского дворика АлтГУ – уникального уголка отдыха и досуга в центре столицы Алтайского края. Не только студенты и преподаватели опорного университета региона, но и горожане, а также гости краевого центра могут провести свободное время в уютном зеленом уголке Барнаула.
На сегодняшний день Университетский дворик стал площадкой для проведения не только внутривузовских мероприятий, но и творческих программ городского и регионального уровня. За пять месяцев работы на площадке Университетского дворика АлтГУ проходит более тридцати мероприятий, среди которых вручения дипломов факультетов и программа «Планета университет», музыкальный фестиваль «Весеннее рАГУ» и концертные программы ко Дню России, Дню молодежи, Дню знаний и Дню города, первосентябрьский концерт в формате «Open аir», празднование Международного дня студента и многое другое.
«Для студентов нашего ВУЗа площадка дворика становится отправной точкой в мир Алтайского государственного университета, перед первокурсниками открывается множество возможностей для реализации своих талантов в разных сферах деятельности. Символичным становится тот факт, что окончание пути – получение дипломов о высшем образование происходит также в университетском дворике АлтГУ, - подчеркнул директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – В этом году старт работы площадки – открытие сезона 2019 совпадет с концертной программой, посвященный празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне, посмотреть которую мы приглашаем всех жителей нашего города».
«Мы очень ждём «Весеннее рАГУ». В этом году нашему коллективу ВИА «PrimeTime» исполняется 5 лет, и этот фестиваль для нас главное событие года, мы к нему долго готовились. Это будет не просто концерт, а настоящий праздник музыки. Приглашаем всех студентов, сотрудников и преподавателей университета на яркое музыкальное мероприятие этой весны, которое состоится совсем скоро, 24 мая», - рассказал специалист по жанрам творчества ЦТиДОиС, руководитель ВИА «PrimeTime» Михаил Банушкин.
Но прежде, Университетский дворик опорного Алтайского государственного университета приглашает всех на празднование Дня Победы, которое состоится в четверг, 9 мая, с 11.30 до 13.30. Перед воротами во Дворик в этот день будет организованная раздача «Георгиевских ленточек», а на территории летнего университетского кафе расположится «Полевая почта» - конкурс среди пришедших на площадку жителей и гостей Барнаула на лучшее поздравление для открыток и писем-треугольников.
Танцевальные коллективы АлтГУ пригласят всех поучаствовать в танцевальном флешмобе под названием «Военный вальс», который состоится в центральной части внутреннего дворика. А в левой стороне площадки, под сенью зеленых насаждений на скамейках, из кусочков цветной бумаги будет собран «Букет Победы» - большая праздничная аппликация.
Завершит мероприятие тематическая концертная программа с участием творческих коллективов Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, которая состоится на главной сцене Университетского дворика.
Напомним, что в среду, 8 мая, концертный зал АлтГУ приглашает всех в 16.00 на праздничную программу под названием «В память о той весне», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 06.05.2019
Количество просмотров: 1139

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru