Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сотрудники Тверьэнерго провели профориентационную экскурсию для подростков

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» при поддержке благотворительной организации «Фонд Твери» провели экскурсию для детей из замещающих семей. Данное мероприятие стало частью реализуемой фондом программы «Поколение Выбор», задача которой – помочь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, определиться с будущей профессией. В рамках программы ребята участвуют в многочисленных тренингах, играх, встречах с представителями разных профессий, а также регулярно посещают предприятия Тверской области в профориентационных целях.
Местом сбора экскурсантов стало Главное управление компании. Здесь их встретил заместитель начальника службы по оперативной работе Тверьэнерго Александр Хлызов. Он рассказал ребятам об основных направлениях деятельности МРСК Центра, а также об особенностях работы в энергетической отрасли Верхневолжья. После краткого знакомства, гости отправились на первый пункт экскурсии – в Центр управления сетями филиала, куда в режиме реального времени стекается информация о работе электросетевого комплекса региона. Здесь Александр продолжил свой рассказ о тверской энергетике в целом, о том, как осуществляется дистанционное управление энергообъектами, как современные технологии помогают оперативному персоналу в онлайн-режиме отслеживать работу оперативно-выездных бригад, получать необходимые для анализа и принятия решения данные. Отдельное внимание было уделено и самой профессии диспетчера. Ребята с большим интересом пообщались с сотрудниками ЦУСа, выяснили, в каких учебных заведениях можно получить данную специальность, какие навыки требуются для работы, и какие карьерные перспективы есть у его сотрудников.
Последним этапом экскурсии стало посещение ПС 110/10 «Лебедево» – одного из самых современных центров питания в Тверской области. Подстанция была построена в 2014 году для обеспечения электроснабжения завода «Хитачи», а также части потребителей Калининского района. Ребятам было подробно рассказано об установленном на подстанции электрооборудовании, об особенностях работы на подобных производственных объектах, а также о мерях безопасности при обслуживании электрических сетей. Не меньше вопросов, чем профессия диспетчера, вызвала у ребят и специальность электромонтера. Подростки интересовались, что входит в обязанности оперативного персонала, какую ответственность они несут, с какими приборами работают.
Энергетики постарались дать максимально исчерпывающие ответы, а также в свою очередь напомнили подросткам про договор о сотрудничестве, между рядом учебных заведений Твери и тверским филиалом МРСК Центра, рассказали о возможности прохождения на предприятии учебной и производственной практики.
В конце экскурсии дети и представители «Фонда Твери» сердечно поблагодарили компанию за интересный день, и за готовность к взаимодействию. А в подтверждение своих слов вручили сотрудникам Тверьэнерго Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении экскурсионного мероприятия для участников профориентационной программы «Поколение Выбор». Энергетики в свою очередь вручили Фонду целый ряд методической литературы и полиграфической продукции, которая поможет в самостоятельном проведении уроков электробезопасности и энергосбережению.

Контактное лицо: Галина Шлосберг (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 07.05.2019
Количество просмотров: 1156
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 16:30, 20.06.2026, Россия
0
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 22:43, 15.06.2026, Украина
0
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru