Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал власти рассмотреть возможность строительства нового здания для школы №25 Россоши

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в региональное правительство с просьбой рассмотреть возможность проектирования и включения в региональную адресную инвестиционную программу строительства нового здания для школы №25 в Россоши. Один из двух корпусов, которое занимает учебное заведение, возведен в 1936 г. и стремительно разрушается.
О содействии в решении вопроса строительства нового здания для учебного заведения общественников попросили родители школьников. Они рассказали, что сейчас школа располагается в двух корпусах. Начальные классы учатся в бывшем детском саду, который приспособили под классы. Напротив него находится основной корпус для учеников среднего и старшего звена, сданный в эксплуатацию 83 года назад.
«Школа №25 уже несколько лет с трудом вмещает проживающих на территории микрорайона детей. В текущем учебном году в ней обучаются почти 700 человек. При этом действующие здания рассчитаны на 500. Чтобы дети учились в одну смену, педколлектив пожертвовал учительской, многими вспомогательными помещениями. Спортивный зал и столовая очень маленькие, нет места для оборудования, для того, чтобы ученики могли без спешки покушать», – посетовали граждане.
Согласно выводам строительно-технической экспертизы, подготовленной перед началом текущего учебного года, в ограниченно-работоспособном состоянии находятся деревянные межэтажные перекрытия, внутренние перегородки, несущие конструкции и покрытие кровли, отмостка. Эксперты рекомендовали руководству школы ежеквартально проводить осмотры этих строительных конструкций, чтобы своевременно предупредить возможные разрушения.
В ходе выездной проверки активисты ОНФ осмотрели два вспомогательных помещения второго этажа, которые находятся в аварийном состоянии: сквозная трещина в несущей стене спровоцировала обвал штукатурки. Оба кабинета пришлось закрыть.
«Администрация учебного заведения старается поддерживать порядок, своевременно делать косметический ремонт, но эффективность этих мер с каждым годом стремится к нулю. Кроме того, школа действительно очень маленькая. В классах и коридорах тесно, спортивный зал и зал для приема пищи крохотные. Мы также увидели разрушающийся фасад, рассохшиеся деревянные окна, которые дорого и сложно заменить из-за конструктивных особенностей старого здания», – констатировал член регионального штаба ОНФ Газиз Апырбаев.
В администрации Россошанского района отметили, что дорогостоящая реконструкция не поможет сделать школу №25 комфортной для детей и отвечающей современным требованиям. С учетом перспективной застройки микрорайона и планов по объединению с малокомплектной школой №6 необходимо возведение нового здания, рассчитанного на 1000-1100 учеников.
«Мы обратились в правительство Воронежской области с просьбой рассмотреть возможность изготовления проектно-сметной документации для строительства нового здания школы №25 с последующим включением финансирования объекта в региональную адресную инвестиционную программу», – сообщил Апырбаев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:27, 21.05.2019
Количество просмотров: 813
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru