Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт обратился в администрацию Воронежа с просьбой организовать безопасное движение на улице Чернышевского

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в администрацию Воронежа с просьбой решить проблему организации движения по улице Чернышевского и других радиальных улицах, ведущих к оживленной дороге на улице Софьи Перовской и набережной Массалитинова. Дело в том, что автолюбители используют узкие проезжие части без пешеходных переходов и тротуаров для объезда заторов. В результате местные жители ежедневно рискуют оказаться под колесами автомобилей.
Одной из проблемных точек является отрезок улицы Чернышевского от Каменного моста до пересечения с улицей Софьи Перовской, жители которой обратились к общественникам за помощью. С 2009 г. они пытаются добиться от властей какой-то реакции на проблему. Как сообщили граждане, изначально по этой дороге должен осуществляться только подъезд к домам, общественным зданиям, учреждениям, но фактически она превратилась в основную транспортную магистраль для тысяч машин. Ширина улицы составляет всего семь метров, она имеет большой уклон, лишена пешеходных переходов, тротуара, ливневой канализации. Особенно тяжело передвигаться гражданам в непогоду, лавируя между потоками машин.
Еще в 2013 г. городской отдел ГИБДД подтвердил, что дорога на улице Чернышевского не соответствует многим требованиям, здесь высока вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. ГИБДД направило предписание в администрацию Воронежа, однако власти ограничились установкой нескольких дорожных знаков, которые существенно на ситуацию не повлияли. Людям ежегодно обещают тротуар и ливневую канализацию, но каждый раз строительство откладывается.
«С момента первого обращения граждан прошло более 10 лет. Улица действительно опасна для людей. Мы убедились в этом в ходе проверки, когда один из активистов ОНФ едва не попал под колеса», – подчеркнул член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Кроме тротуара, жители просят разместить на проезжей части три пешеходных перехода, ограничить скоростной режим 30 км в час, установить камеры фотофиксации нарушений ПДД, запретить обгон на участке от Каменного моста до улицы Софьи Перовской.
«Это первоочередные меры. Когда мы обследовали другие радиальные улицы, ведущие к объездной магистрали вдоль Воронежского водохранилища, то пришли к выводу, что на них необходимо организовать одностороннее движение. Тогда хватит места и для машин, и для тротуаров, и для ливневок, которых исторический центр не имеет. Мы попросили власти города еще раз вернуться к решению проблемы, прислушаться к пожеланиям жителей и прекратить порочную практику малосодержательных отписок. Народный фронт берет этот вопрос на особый контроль», – заключил Яковлев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 26.05.2019
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru