Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

По инициативе ОНФ в центрах соцобслуживания Кировской области ввели услугу по фотографированию инвалидов на дому

Центры социального обслуживания населения Кировской области начали оказывать новую услугу для инвалидов – фотографирование на дому. Инициатива принадлежит активистам Общероссийского народного фронта.

Предложение общественников было озвучено на региональной конференции Народного фронта, участие в которой принял губернатор Кировской области. Эксперты ОНФ отметили, что не у всех инвалидов есть родственники, готовые заниматься поисками фотографа или нанимать транспорт для выезда в фотосалон. Были случаи, когда люди с ограниченными возможностями годами не могли поменять документы из-за невозможности сделать фото и лишались положенных им социальных выплат.

После того, как проблему озвучили активисты ОНФ, состоялось совещание с участием представителей МВД, министерства социального развития, общественных организаций инвалидов и других заинтересованных сторон. На нем было принято решение о введении новой услуги на базе центров социального обслуживания населения. На сегодняшний день ее уже начали оказывать.

По просьбе инвалида или его родственников специалисты центра соцобслуживания договариваются с профессиональным фотографом о выезде на дом либо приезжают и делают фотографии самостоятельно, а затем направляют их фотографу для обработки и печати. Услуга оказывается платно. Но пока механизм отработан не во всех учреждениях.

«Мы понимаем, что это временные шероховатости, ведь возможность появилась совсем недавно. Сотрудники всех центров, куда мы звонили, подтвердили, что услуга оказывается, и выразили готовность помочь инвалиду решить проблему с фотографированием тем или иным способом», – сказал член регионального штаба ОНФ, председатель Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Иван Глинчиков.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 11:37, 28.05.2019
Количество просмотров: 804
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru