Команда СПбГАСУ — в числе победителей ралли «Пикник 2019»
18 мая 2019 г. в Приозерском районе Ленинградской области и окрестностях поселка Мельниково стартовало ралли «Пикник 2019». Для участников из СПбГАСУ состязания сложились удачно. Команда СПбГАСУ заняла II место в командном зачете. Экипаж Владислав Махотин / Сергей Телеш завоевал I место в зачете «стандарт». Экипаж Сергей Кумец / Дмитрий Фролов стал вторым в зачете «1600Н». Всех, кто приехал в этот день на ралли, порадовала отличная погода. Однако покрытие спецучастков оказалось далеко не идеальным. Острые камни по краям дороги осложняли прохождение поворотов. Кроме того, грунтовую гонку затрудняла пыль от проезжающих на большой скорости спортивных автомобилей. Тем не менее, гонщики и механики отлично справились со всеми трудностями. Следует отметить, что от СПбГАСУ на ралли «Пикник 2019» выезжало пять экипажей. Автоклуб СПбГАСУ пополнился новыми участниками и намерен еще активнее развивать автомобильный спорт в университете.
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.
В Алтайском государственном аграрном университете начала работу ежегодная XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till «Поиск путей повышения эффективности агробизнеса».