Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ подвели итоги года работы Школы раннего эстетического развития «Уникум»

Центр креативной индустрии для юных дарований Алтая – Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета подвела итоги первого года работы.
Накануне, 30 мая, в художественной галерее АлтГУ «Universum» состоялся отчетный концерт и презентация творческих работ воспитанников Школы раннего эстетического развития «Уникум». Перед взрослыми – преподавателями образовательного проекта и родителями выступили самые маленькие школьники, от 3-х лет и старше, которые продемонстрировали свои достижения в игре на фортепиано или скрипке и выступили с несколькими вокальными номерами.
«Уважаемые родители и уважаемые ученики классной школы «Уникум». Все вы показали прекрасные результаты в учебе, получали «пятерки», а педагоги вас исключительно хвалили. И сегодня мы вам, наши юные воспитанники, как настоящим студентам опорного университета ставим «зачет» за год обучения в «Уникуме». Мы встретимся с вами в следующем учебном году, который, уверена, будет богат на новые достижения и открытия! Так, например, мы планируем в нашем Центре открыть и Школу графического дизайна для малышей. Все это будет в новом учебном году, поэтому хорошего вам летнего отдыха, набирайтесь сил, энергии, позитива и до встречи осенью!» - поприветствовали участников мероприятия декан факультета искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.
«Первый год работы у нас был достаточно плодотворный. Наши ребята упорно трудились, постигали азы живописи и других дисциплин, совершенствовали свои способности. За год мы организовали четыре выставки работ наших школьников, приняли участие в международных конкурсах по изобразительному искусству, - отметила куратор школы, старший преподаватель кафедры инструментального исполнительства факультета искусств и дизайна АлтГУ, кандидат искусствоведения Олеся Сергеевна Михайлова. – Большим достижением для наших малышей было выступление на итоговом концерте, посвященном дню рождения Алтайского госуниверситета. Несмотря на то, что некоторым детям только-только исполнилось три года, все они уверенно и хорошо выступили перед преподавателями и студентами нашего вуза, поэтому в будущем году мы планируем чаще принимать участие в различных концертных программах АлтГУ».
В настоящее время в Школе раннего эстетического развития «Уникум» обучается 23 ребенка, из которых 9 человек – это дети от 3 до 5 лет и 14 – с 7 до 13 лет.
Напомним, что в программу Школы раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования включены обязательные дисциплины: обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано или скрипка), вокал, сольфеджио (ритмика), живопись, иностранный язык (английский, немецкий, китайский), а также дополнительные уроки по актерскому мастерству и хореографии. Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна образован в рамках программы стратегического развития АлтГУ. В этом проекте реализуется третья – социальная – миссия Алтайского государственного университета.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 12:25, 01.06.2019
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru