Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Подмосковье будет создан первый в России ресурсный центр для кружков НТИ

Первый ресурсный центр развития Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) будет создан в Московской области. Площадкой для продвижения новой модели технологического образования школьников в логике НТИ станет парк образовательных и развивающих технологий «Технопорт», который открылся в Российском университете кооперации в Мытищах 25 мая.

На площадке «Технопорта» развернулась выставка изобретений школьников в рамках программы «Наука Подмосковья». Здесь же компании-участницы Кружкового движения представили перспективные образовательные технологии и обучающее оборудование, которые открывают перед школьниками и педагогами новые возможности для изучения робототехники, нейротехнологий, биоинженерии и создания собственных разработок по актуальным направлениям НТИ.

Свои продукты для технологических кружков представили: «АСРоботикс» (образовательные решения для изучения беспилотного транспорта), BiTronics Lab (нейротехнологии), «Лоретт» (дистанционное зондирование Земли), «Эвольвектор» (робототехника), COEX (летающие беспилотники), GeeGrow (электроника и программирование), «Образование будущего» (конструкторы микроспутников). Все они также являются разработчиками профилей Олимпиады НТИ — первой командной инженерной олимпиады для школьников и студентов, которую проводят Кружковое движение НТИ совместно с «Российской венчурной компанией», Агентством стратегических инициатив, ведущими технологическими компаниями и вузами страны.

«На выставке в «Технопорте» руководители и педагоги общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и кружков могут увидеть, какими должны быть кружки XXI века, и узнать, где взять оборудование, обучающие конструкторы, материалы и методические разработки, чтобы создать действительно актуальный кружок, который будет интересен современным школьникам, — рассказала директор по стратегическому развитию Кружкового движения НТИ Наталья Кравченко. — В дальнейшем мы организуем в «Технопорте» постоянно действующий ресурсный методический центр для всего Подмосковья. Здесь будут представлены и модели кружков НТИ, и самые разные события, направленные на развитие технологического творчества детей».

Напомним, Подмосковье стало пилотным регионом, в котором совместно с Кружковым движением НТИ создается региональная экосистема подготовки технологических лидеров. К развитию Кружкового движения в Московской области будут привлечены органы власти, бизнес, вузы и общественные объединения, чтобы создать все необходимые условия для развития нового поколения российских инженеров-изобретателей и технологических предпринимателей.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:00, 01.06.2019
Количество просмотров: 897

«Нам нужны люди с большой буквы»: генеральный директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Амиран Ревишвили на марафоне «Россия — семья семей», Общество "Знание", 23:19, 13.02.2026,
0
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.


Сплоченность, вдохновение, победа: секреты спортивных рекордов раскрыли российские чемпионы на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание», Общество "Знание", 23:19, 13.02.2026,
0
Почему для побед в большом спорте важны вера в себя и командная слаженная работа, рассказали выдающиеся российские спортсмены Петр Ян, Артур Далалоян, Евгений Рылов, Дина и Арина Аверины на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание».


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 23:18, 13.02.2026,
0
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России. Здесь проводились шоу с участием звезд эстрады, онлайн-викторина, творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы.


В Хакасии пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 13.02.2026,
0
С 16 по 28 февраля Хакасский госуниверситет станет региональной площадкой XIV Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Классный диктант по немецкому языку»). Она приурочена к Международному дню родного языка и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также популяризацию историко-культурного наследия немцев России.


Дизайнеры ХГУ создают тренды будущего, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:25, 13.02.2026,
0
В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 13 февраля будет работать выставка запатентованных промышленных образцов «От идеи до патента». Ознакомиться с экспонатами можно с 11.40 до 15.00 в холле на 6 этаже учебного корпуса № 2 (пр. Ленина, 92/1).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru