Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кружковое движение НТИ поддержит лидерские образовательные проекты

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) готово поддержать лучшие проекты по развитию неформального технологического образования школьников. Организационную и финансовую помощь могут получить победители целевого отбора «100 лидеров развития новых подходов в образовании» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Заявки на конкурс принимаются до 22 июня 2019 года.

Отбор проектов проходит по трем направлениям: навыки будущего, новые технологии в образовании, региональные управленческие команды. Президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев назвал типы проектов, которые наиболее интересны Кружковому движению НТИ в данный момент.

«Во-первых, это предпринимательские модели организации технологических кружков нового формата, в том числе франшизы. Сегодня наблюдается гигантский спрос родителей на неформальное дополнительное образование школьников, и для нас это зона роста, развития и применения новых интересных технологий. Хороших бизнес-моделей не хватает, поэтому мы готовы поддержать такие проекты и распространить их по региональной сети», — отметил Алексей Федосеев.

Кроме того, на поддержку могут рассчитывать модели развития экосистемы неформального образования в конкретных регионах — новых или там, где экосистема кружков НТИ уже складывается. Также Кружковое движение заинтересовано в подготовке наставников для проектных команд по направлениям НТИ (большие данные, беспилотники, биотехнологии и др.), которые смогут работать со школьниками и вовлекать их в решение актуальных задач.

Особое внимание — проектам от технологических бизнесов, которые разрабатывают новые образовательные технологии и обучающее оборудование для кружков НТИ.

«Фонд содействия инновациям при нашей поддержке уже выдает гранты проектам, связанным с созданием инструментов прототипирования для школьников, доступных лабораторий для решения научных задач, например, в области биотехнологий, и другие. Эти технологические компании не занимаются непосредственно образованием, но без них невозможно открыть современные технологические кружки. Таким проектам мы готовы оказать и содержательный консалтинг, и финансовую поддержку», — добавил Президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Более подробно о целевом отборе «100 лидеров развития новых подходов в образовании», правилах и этапах конкурса можно узнать на сайте АСИ: https://asi.ru/projects/submit_a_project/.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 01.06.2019
Количество просмотров: 758

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru