Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал региональные власти защитить от вырубки сосновые леса в Рамонском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области призвали региональное правительство активнее вмешаться в ситуацию с массовой вырубкой зеленых насаждений в Рамонском районе и защитить сосновые леса от уничтожения. Общественники просят власти рассмотреть возможность придания им статуса особо охраняемой природной территории и в дальнейшем включить эти насаждения в состав «зеленого щита» Воронежа.
Жители сел Ямное, Медовка Рамонского района, члены местных садоводческих товариществ обратились в Народный фронт с помощью «красной кнопки» на сайте onf.ru. Они рассказали, что между населенными пунктами расположены сосновые леса, имеющие искусственное происхождение. Их начали высаживать на неугодьях около 70 лет назад силами тружеников колхоза «Путь к коммунизму», чтобы защитить Воронеж, пригородные территории от пыльных бурь, а плодородные земли - от эрозии.
«Региональный центр окружен песчаными почвами. До Великой Отечественной войны песчаные бури были привычным явлением. Рукотворные сосновые леса помогли Воронежу избавиться от пыльной завесы, а обширные территории по направлению к Москве и Ростову-на-Дону превратились в сплошные зеленые зоны», - рассказала местная жительница Людмила Гладких.
Она и еще несколько активных граждан пытаются защитить сосновые леса между Медовкой и Ямным от вырубки, которая началась более 10 лет назад после того, как бывшие колхозные земли в результате банкротств стали собственностью коммерческой структуры. Компания специализируется на строительстве жилищных комплексов и коттеджных поселков, под которые начали вырубать деревья. Многочисленные обращения к властям и в надзорные органы результата не дали. Все ответы сводятся к тому, что проблемные участки относятся к категории земель сельхозназначения, а не лесного фонда, рубка зеленых насаждений производится собственником, разрешение на нее не требуется.
«Речь идет о десятках гектаров. На месте бывших сосновых лесов в ближайшем пригороде Воронежа уже появилось несколько крупных жилых комплексов, активно идет индивидуальная застройка. Это показала выездная проверка общественников. Чтобы вырубка не бросалась в глаза, она ведется точечно, на отдалении от дорог, домов жителей Медовки и Ямного», - констатировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.
Углубившись в лес, общественники увидели множество территорий со спиленными соснами. Обрезанные ветви сжигаются тут же, что чревато возникновением лесного пожара и уничтожением жилья местных жителей на границах зеленых зон. Десятки членов садоводческого товарищества «Озон» потеряли доступ к своим дачам. Его закрыли бетонными блоками и цепями новые владельцы участков, появившихся на месте соснового леса.
«Активная вырубка зеленых насаждений в московском направлении наносит ущерб окружающей природе, экологии сел и в долгосрочной перспективе может вернуть в Воронеж пыльные бури. В ноябре 2018 года жители Медовки и Ямного встречались с губернатором Воронежской области. Глава региона сообщил, что будет проработан вопрос по включению сосновых лесов в состав «зеленого щита» Воронежа, приданию им статуса особо охраняемых природных территорий. Мы попросили региональное правительство активизировать работу в этом направлении, поскольку каждый день промедления чреват уничтожением новых участков леса», - подчеркнул Панов.
Активисты Народного фронта будут держать проблему на контроле.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 10.06.2019
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru