Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ на «Актру-2019» приедет известный ученый-биолог из США

Биологи опорного Алтайского государственного университета в рамках Международного научно-образовательного симпозиума «Актру-2019» проведут летнюю международную школу (Summer Schools), посвященную изучению биоразнообразия Алтайской горной страны, расположенной на территории четырех государств: России, Казахстана, Монголии и Китая.
С 10 июля на базе учебных практик «Чемал» Алтайского государственного университета начнет работу летняя международная школа (Summer Schools) по ботанике, в работе которой примут участие, как молодые, так и ведущие ученые из России, США, Болгарии, Великобритании, Сингапура и других стран мира.
«Фактически наша школа будет проходить в горах Алтая. Она будет иметь несколько остановок, несколько локаций на пути к леднику Актру в высокогорьях Северо-Чуйского хребта, где расположена научно-исследовательская станция «Актру» Томского государственного университета. На этой станции участники нашей школы и школы ТГУ с участием географов, гляциологов, гидрологов и других ученых объединятся и проведут два плодотворных рабочих дня Международного симпозиума «Актру-2019», - уточнила представитель оргкомитета симпозиума, доцент кафедры ботаники биологического факультета опорного АлтГУ Полина Дмитриевна Гудкова.
Председателем секции по биоразнообразию симпозиума и летней школы по ботанике, совместно с директором Южно-Сибирского ботанического сада АлтГУ, д.б.н., профессором Александром Ивановичем Шмаковым, станет ученый-биолог из Университета штата Юта (США) Мери Бекфорд.
«Мери является одним из ведущих исследователей флоры Северной Америки, в частности, одной из самых сложных ее групп – злаковых культур. Мы надеемся, что благодаря опыту американского ученого наша работа по обработке флоры Алтая будет выполнена в соответствии с мировыми требованиями, - подчеркнула Полина Гудкова. – Сейчас в Алтайском госуниверситете ведется масштабная работа по изучению и инвентаризации флоры Большого Алтая – сложной горной системы, располагающейся на территории четырех стран. Здесь произрастает более 2700 видов растений и около 300 из них – эндемики. Практически каждый год ученые находят на этой территории, где есть и малоизученные места, что-то новое, поэтому мы тоже надеемся в содружестве с зарубежными коллегами добиться весомых результатов».
Напомним, что Международный научно-образовательный симпозиум «Актру-2019», впервые организуемый совместно Национальным исследовательским Томским государственным университетом, опорным Алтайским государственным университетом и Горно-Алтайским государственным университетом, будет проходить в Горном Алтае с С 8 по 19 июля.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:16, 14.06.2019
Количество просмотров: 971
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru