Туристический проект студента АлтГУ получил грантовую поддержку Росмолодежи
С 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» вблизи г. Белокуриха проходил молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития». Уже четвертый раз в работе форума принимает участие магистрант факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Михаил Пугачев. В этом году Михаил получил грант от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на развитие своего проекта в сфере туризма. Проект Михаила называется «Замечательный Алтай», и он призван популяризовать социальный туризм в Алтайском крае. Михаил планирует собрать команду из инвалидов с трудностями в передвижении, волонтеров и отправиться в путешествие по родному региону, посетив по дороге музеи известных людей Алтайского края и памятники природы. Во время поездки с командой будет фотограф. Итогом путешествия станет передвижная фотовыставка в одном из торгово-развлекательных центров Барнаула, которая расскажет о впечатлениях участников проекта и доступности туристических объектов.
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»