Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ администрация Калачеевского района очистила от мусора территории у полигонов ТКО

После обращения воронежских активистов Общероссийского народного фронта в администрацию Калачеевского района власти очистили от мусора два крупных участка. Муниципалитет привел в порядок территории вблизи полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) в городе Калач и селе Заброды.
Про антисанитарное состояние территорий общественникам сообщили жители города Калач. Люди рассказали, что санкционированный полигон для захоронения бытовых отходов, который обслуживает муниципальное предприятие, находится в 1,5 км от жилых домов и местного водозабора. Свалка не охраняется, бытовой мусор разлетается по округе, часто горит. Едкий дым с резким запахом тлеющего пластика периодически накрывает большую часть города.
«Но особенно людей беспокоило обилие несанкционированных свалок, образовавшихся вокруг полигона ТКО. Выехав на место, мы увидели, что пакетами с отходами, строительным и садовым мусором в буквальном смысле усыпаны обочины дорог, окрестные поля и луга. По оценке общественников, захламленная территория достигала 20 га и почти в десять раз превышала площадь самого полигона. Из-за невысокого и частично поврежденного земляного вала легкие фракции – бумагу, пластиковые пакеты – ветер разнес в радиусе 500 метров», – отметил активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
В таком же опасном для людей и природы состоянии был санкционированный полигон ТКО в селе Заброды. На встрече с общественниками глава администрации Калачеевского района Николай Котолевский заверил, что в течение весны власти решат обе проблемы и уберут накопившейся вблизи полигонов мусор.
«Повторная проверка показала, что муниципалитет отреагировал на критику Народного фронта. Крупные очаги захламления власти ликвидировали с помощью тяжелой техники, множество более мелких участков очистили вручную во время апрельских и майских субботников. Мы продолжим держать вопрос на контроле», – рассказал Бурданцев.
При этом общественники призывают построить в Калачеевском районе современный полигон ТКО, где бы появилась сортировка и переработка мусора. В регионе уже создали восемь отходоперерабатывающих кластеров, однако в семи из них, в том числе в калачеевском кластере, старт «мусорной реформы» отсрочили, потому что тут нет необходимой инфраструктуры. Действующий полигон не справится с возложенными на него задачами, если в Калаче начнут утилизировать ТКО из соседних Воробьевского и Петропавловского районов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 25.06.2019
Количество просмотров: 812
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru