Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ администрация Калачеевского района очистила от мусора территории у полигонов ТКО

После обращения воронежских активистов Общероссийского народного фронта в администрацию Калачеевского района власти очистили от мусора два крупных участка. Муниципалитет привел в порядок территории вблизи полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) в городе Калач и селе Заброды.
Про антисанитарное состояние территорий общественникам сообщили жители города Калач. Люди рассказали, что санкционированный полигон для захоронения бытовых отходов, который обслуживает муниципальное предприятие, находится в 1,5 км от жилых домов и местного водозабора. Свалка не охраняется, бытовой мусор разлетается по округе, часто горит. Едкий дым с резким запахом тлеющего пластика периодически накрывает большую часть города.
«Но особенно людей беспокоило обилие несанкционированных свалок, образовавшихся вокруг полигона ТКО. Выехав на место, мы увидели, что пакетами с отходами, строительным и садовым мусором в буквальном смысле усыпаны обочины дорог, окрестные поля и луга. По оценке общественников, захламленная территория достигала 20 га и почти в десять раз превышала площадь самого полигона. Из-за невысокого и частично поврежденного земляного вала легкие фракции – бумагу, пластиковые пакеты – ветер разнес в радиусе 500 метров», – отметил активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
В таком же опасном для людей и природы состоянии был санкционированный полигон ТКО в селе Заброды. На встрече с общественниками глава администрации Калачеевского района Николай Котолевский заверил, что в течение весны власти решат обе проблемы и уберут накопившейся вблизи полигонов мусор.
«Повторная проверка показала, что муниципалитет отреагировал на критику Народного фронта. Крупные очаги захламления власти ликвидировали с помощью тяжелой техники, множество более мелких участков очистили вручную во время апрельских и майских субботников. Мы продолжим держать вопрос на контроле», – рассказал Бурданцев.
При этом общественники призывают построить в Калачеевском районе современный полигон ТКО, где бы появилась сортировка и переработка мусора. В регионе уже создали восемь отходоперерабатывающих кластеров, однако в семи из них, в том числе в калачеевском кластере, старт «мусорной реформы» отсрочили, потому что тут нет необходимой инфраструктуры. Действующий полигон не справится с возложенными на него задачами, если в Калаче начнут утилизировать ТКО из соседних Воробьевского и Петропавловского районов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 25.06.2019
Количество просмотров: 1036
Страна: Россия

Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 28.01.2026,
0
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


Учащиеся Ивановского железнодорожного колледжа вступят в 2026 год с новыми навыками, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:26, 26.12.2025,
0
До конца года мастера сервисного локомотивного депо Иваново филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обучат 25 студентов.


Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома 26 декабря отмечает полувековой юбилей., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:59, 23.12.2025,
0
В 1975 году он был создан работниками и ветеранами предприятия


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 04:55, 04.11.2024, Россия
0
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru