Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ надзорные органы начали проверку по факту несанкционированного сброса загрязненного грунта в Волгограде

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта в Волгоградской области межрайонная природоохранная прокуратура взяла на контроль проблему несанкционированного сброса загрязненного грунта на территории водоохранной зоны балки реки Мокрая Мечетка. Вывоз земли с одной из строек Волгограда прекращен.

Активисты Народного фронта обратились в надзорное ведомство после того как обнаружили большие скопления строительного мусора и неочищенного грунта в пойме реки в районе улиц Брюсова, Ушакова, Михайлова в Тракторозаводском районе Волгограда. Общественники установили, что грузовики вывозят грунт с территории бывших цехов тракторного завода, где в настоящее время строится торговый центр. По оценке представителей ОНФ, на территории водоохранной зоны реки Мокрая Мечетка количество сваленного грязного грунта исчисляется тысячами кубометров.

Опасения активистов ОНФ вызвал характер грунта – он загрязнен, с остатками резины, металлических элементов, ржавого цвета и с неприятным запахом. В ходе рейда на территорию несанкционированного сброса земли волгоградские активисты ОНФ отобрали пробы для экспертизы. Химический анализ показал наличие в них повышенного содержания нефтепродуктов – степень заражения говорит о 4-м классе опасности данных отходов. По содержанию других веществ анализы еще проводятся.

«Однако уже сейчас очевидно, что происходит загрязнение поймы одной из малых рек областного центра. Подобные отходы должны обрабатываться и утилизироваться специальным образом, но они оказались в пойме Мечетки. В следующее половодье или при выпадении осадков это все попадет в Волгу. Кроме того, здесь расположены объекты археологического наследия – стоянка древнего человека эпохи палеолита, которая просто засыпается», – пояснил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Константин Глушенок.

В ходе совещания на площадке регионального отделения ОНФ представитель областного государственного экологического надзора комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии сообщил, что после сигнала общественников ведомство начало работу по данному нарушению. «В данном случае в проекте застройщика было прописано, что земля должна быть вывезена на полигон. Мы проводим свой мониторинг, новых фактов вывоза не зафиксировано. Будем возбуждать дело», – сообщил сотрудник областного госэконадзора Михаил Арсенов.

Над проблемой несанкционированного сброса загрязненного грунта в пойму Мечетки также работает Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура. По информации руководителя ведомства Максима Макашова, принимавшего участие в совещании, к решению проблемы будет привлечена также территориальная прокуратура, так как затрагиваются градостроительные вопросы.

«Изначально ситуация со сбросом «ядовитой» земли находилась в зоне ответственности администрации Тракторозаводского района, которая почему-то бездействовала. Мы выявили, что водоохранной зоне нанесен колоссальный ущерб, теперь дело за контролирующими природоохранными органами, которые оценят величину вреда, степень виновности нарушителей и примут меры. Мы будем добиваться очистки территории поймы от опасного грунта и локализации вреда», – заключил Глушенок.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 28.06.2019
Количество просмотров: 793
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru