Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал власти региона помочь в проектировании водопровода в селе Семилуки

Активисты Общероссийского народного фронта призвали правительство Воронежской области оказать содействие в проектировании и реконструкции системы водоснабжения села Семилуки, необходимой для решения проблемы 100-процентной изношенности сетей и острого дефицита питьевой воды в летний период.
«Днем воды практически не бывает, ночью течет тончайшей струйкой. Стараемся заполнить все емкости, чтобы было чем руки помыть, умыться. Для питья и готовки используем родниковую воду», – рассказала общественникам жительница улицы Октябрьской Галина Кравец.
Активисты ОНФ уже занимались проблемой села Семилуки. После обращения общественников в региональный департамент ЖКХ и энергетики, администрацию Семилукского района власти приняли ряд мер.
«Были проведены работы по замене 1,15 километра напорного водопровода. Действующий был в аварийном состоянии. Это позволило минимизировать потери от порывов и подать воду в верхнюю часть села. На концевых участках сети заменили запорную арматуру для регулирования подачи воды. На двух артезианских скважинах и насосной станции установили четыре более мощных глубинных и перекачивающих насоса и автоматику, отремонтировали накопительную емкость», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.
На выездном совещании с участием жителей представители администрации района рассказали общественникам о планах на ближайшие несколько месяцев. В прибрежной зоне реки Дон выделен участок площадью 1 га для бурения двух новых артезианских скважин. Две из трех действующих будут углублены. По предварительным расчетам это позволит увеличить добычу воды на 50 куб. м в час.
«Отрадно, что региональные и муниципальные власти также прислушались к рекомендации общественников проработать вопрос реконструкции всей системы водоснабжения села Семилуки. Она была построена более 50 лет назад, имеет 100-процентный износ и не способна обеспечить качественной питьевой водой растущий населенный пункт. В частности, подана заявка в региональную адресную инвестиционную программу на изготовление проектно-сметной документации, предварительная стоимость которой оценивается в 10–12 миллионов рублей», – отметил Гончаров.
В техническом задании на проектирование указано, что реконструкция системы водоснабжения села Семилуки должна включать бурение восьми артезианских скважин, строительство насосной станции, трех водонапорных башен, систему водоочистки. Протяженность сетей планируется увеличить с 27 км до 50 км.
«Первоочередная задача – изготовление проектно-сметной документации. Общественники обратились в правительство Воронежской области с просьбой ускорить выделение средств на эти цели из регионального бюджета, поскольку стоимость проекта превышает размер собственных доходов годового бюджета сельского муниципалитета, который составляет 9 миллионов рублей», – отметил Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 05:07, 02.07.2019
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru