 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» увеличивают частоту рейдов по борьбе с энерговорами
За пять месяцев этого года «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» выявил 48 случаев безучётного и 9 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. В результате было пресечено хищений электроэнергии на сумму более 1,4 миллиона рублей.
В частности, по итогам совместного рейда мобильной группы инспекционного контроля Калугаэнерго и сотрудников Кондровского района электрических сетей было выявлено крупное хищение электроэнергии физическим лицом в Дзержинском районе Калужской области. Объем похищенной электроэнергии составил 136 тыс.кВт.ч. на сумму 437, 9 тыс. рублей.
По данному факту хищения составлен акт от о бездоговорном потреблении и направлено заявление в следственные органы Калужской области.
Напомним, что с 9 июня 2019 года вступили в силу изменения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вдвое выросли штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (без учётное) использование электрической энергии. Теперь на граждан налагается штраф от 15 до 30 тысяч рублей. Помимо ужесточения санкций для частных лиц, изменения коснулись и других категорий потребителей. За повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (без учетное) использование электроэнергией должностные лица заплатят от 80 до 200 тысяч рублей, либо будут дисквалифицированы на срок от двух до трех лет. Штрафы для организаций – от 200 до 300 тысяч рублей.
Энергетики обращают внимание жителей области на то, что энерговоровство – одна из основных причин перепадов напряжения и перебоев в подаче энергии.
Сообщить о фактах возможных нарушений закона можно по телефону круглосуточной горячей линии в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).
Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 00:36, 06.07.2019
Количество просмотров: 833
Страна: Россия
В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция Игоря Маковского, Липецкэнерго, 04:43, 18.12.2024, Россия |
0 |
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную встречу с журналистами, посвященную итогам 2024 года, а также рассказал о ключевых достижениях компании за последние шесть лет. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|