Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ТГУ побывали журналисты из Италии

Клаудио Джунта – преподаватель средневековой литературы на факультете филологии и философии университета Тренто. Он также занимается издательством журнала об итальянской литературе «Nuova rivista di letteratura Italiana». Джованна Силва – фотограф, основатель журнала «Sun Rocco» и издательства Humbolt Books. Они давно работают в паре, имеют большое количество совместных публикаций, есть даже книга.

В Автограде итальянцы планируют собрать материал для серии статей о нашем городе и АВТОВАЗе, которые разместит одна из самых известных и покупаемых газет Италии – «La Stampa». Как сказал Клаудио Джунта, который родом из Турина*, Тольятти стал объектом исследования наших гостей, «потому что «Фиат» построил здесь автомобильный завод». В Италии сейчас существует целое поколение молодых людей-потомков итальянцев, работавших на строительстве АВТОВАЗа, а в Турине есть даже русская диаспора так называемых «бывших вазовцев».

– Это наш первый визит к вам, и его основная цель – познакомиться с городом, – отметил Клаудио. – Я собираюсь о нём писать, а Джованни будет фотографировать. Прежде всего нас интересуют здания, архитектура, всё, что составляет ваш город, всё, чем он живёт. Хотим пообщаться с людьми, которые стояли у истоков запуска автомобильного завода.

Экскурсию по ТГУ для гостей провели представители кафедры «История и философия» гуманитарно-педагогического института. Она началась с посещения молодёжного медихолдинга «Есть talk!». Клаудио и Джованни увидели телевизионную и радиоредакцию, пообщались с коллегами-журналистами. Чуть задержались в музее ТГУ – там есть, на что посмотреть, чему уделить внимание.

Особое удовольствие получили итальянские визитёры от общения с инженерно-гоночной командой «Формула студент». Им показали новый болид «Black Scorpion G2», недавно победившую на «Солнечной регате» в Казани лодку «Solar boat», другие разработки молодых инженеров ТГУ. Руководитель проекта Togliatti Racing Team Дарья Горохова вызвала искреннее восхищение у Клаудио Джунта. «Женщина-инженер, женщина – лидер команды. К сожалению, в Италии такого не встретишь!», – отметил он.

Завершилась экскурсия в сквере у главного корпуса ТГУ. Гости сообщили, что ТГУ – прекрасный университет и им всё понравилось. Впереди у итальянских репортёров встречи с сотрудниками автомобильного завода и его ветеранами, с людьми, имеющими отношение к строительству АВТОВАЗа, свидетелями той грандиозной стройки.

Итогом визита итальянских журналистов в Тольятти, помимо статей в «La Stampa», должна стать ещё и иллюстрированная книга или «фотокнига», как сказала Джованна Силва. В ТГУ она много фотографировала, и есть большая вероятность, что часть этих снимков войдёт в издание. Готовый материал журналисты планируют выпустить в начале 2020 года.

*FIAT – «Итальянская автомобильная фабрика Турина». В этом городе находится штаб-квартира компании-производителя автомобилей.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:37, 06.07.2019
Количество просмотров: 772
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru