Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Виртуальная реальность ТГУ «зацепила» европейских коллег

Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) стал победителем конкурса «Лучшая неделя ALL DIGITAL». Нынешней весной 1500 претендентов из стран Европы представили свои проекты. ТГУ с мероприятием «Web VR Jam» сначала попал в число 14 финалистов, а затем вошёл в тройку призёров Недели цифровых навыков.

Общеевропейская неделя цифровых технологий – это ежегодная кампания по расширению цифровых возможностей. Она проводится в центрах цифровой компетенции, библиотеках, школах, в общественных и некоммерческих организациях по всей Европе. Ежегодно в рамках этой недели порядка 100 000 человек принимают участие в захватывающих онлайн и офлайн-мероприятиях, посвящённых цифровой трансформации.

В нынешнем году в рамках Недели цифровых навыков Европы было проведено более 1500 мероприятий. Все они стали участниками конкурса Best Event, 14 лучших вышли в финал. Хакатон по созданию веб-приложений виртуальной реальности «Web VR Jam» Тольяттинского госуниверситета тоже стал финалистом. Отобранные проекты жюри All DIGITAL Week изучило более тщательно, выбрав трёх призёров, одним из которых стал хакатон ТГУ.

Хакатон прошел в рамках открытого чемпионата Тольяттинского госуниверситета по виртуальной реальности. Его организатор, старший преподаватель института дополнительного образования «Жигулевская долина» ТГУ Ольга Михеева, рассказала, что турнир был ориентирован на школьников в возрасте от 13 до 18 лет и направлен на то, чтобы познакомить подростков с технологиями VR (virtual reality – виртуальная реальность). На соревнования заявились более 100 ребят из 14 школ Тольятти и Самарской области.

Юным хакерам предстояло создать VR-приложение с помощью Vizor.io (бесплатная онлайн-платформа для разработки Web VR). Хакатон был ещё и обучающим – с участниками работали опытные тренеры. В итоге, как отметила Ольга Михеева, получился настоящий «джем» с восхитительной атмосферой, где разработчики создавали VR-приложения, знакомились с новыми идеями, осваивали новые технологии и заводили новых друзей.

– Приятно, что компетентное жюри отметило мероприятие ТГУ среди 14 лучших финальных проектов. Думаю, что наш хакатон «зацепил» европейских коллег актуальностью темы виртуальной реальности в образовании и экономике, а также новым форматом его организации, основанной на добровольной кооперации городских школ с вузом, – делится впечатлениями от победы Ольга Михеева.

Финал хакатона состоится в Тольяттинском госуниверситете осенью 2019 года. По его итогам будет сформирована команда учащихся города для участия в третьем всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности VR/AR FEST. Он пройдет в апреле 2020 года на территории Инновационного центра в Сколково.

Для получения заслуженной награды преподаватель из ТГУ отправится в Италию: 10-11 октября 2019 года ALL DIGITAL организует свой 12-й ежегодный саммит в Болонье. Помимо чествования победителей конкурса организаторы ALL DIGITAL Summit 2019 планируют обсудить вопросы по повышению доступности цифровых технологий.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 19.07.2019
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru