 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Студент факультета математики и информационных технологий АлтГУ стал победителем в личном зачете на хакатоне «HOT Challenge 2019»
Студент второго курса Алтайского государственного университета Роман Панарин получил награду за индивидуальные достижения как участник, показавший все свои лучшие профессиональные качества и soft-skills на хакатоне Hackathon Oil TATNEFT Challenge. Это было главным мероприятием I Международного нефтегазового молодежного форума в Альметьевске (Республика Татарстан). В нем участвовали преподаватели вузов России и стран ближнего зарубежья с высшим образованием по направлению «Информационные технологии», аспиранты, магистранты, студенты-бакалавры третьего-четвертого курсов, молодые специалисты компаний ТЭК. Всего отборочный тур прошли 250 человек.
Роман Панарин и аспирант Илья Бойко участвовали в этой уникальной образовательной программе, которую организовали Министерство энергетики Российской Федерации, ПАО «Татнефть», Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России и Национальный фонд подготовки кадров (НФПК).
Образовательная программа форума включала интенсивное обучение по индивидуальным трекам и хакатон HOT Challenge 2019. В формате блицхакатонов команды решали реальные бизнес-задачи, стоящие перед ведущими нефтегазовыми компаниями России и ближнего зарубежья. Вклад каждого участника в решение бизнес-задачи оценивала группа экспертов.
Декан факультета математики и информационных технологий АлтГУ Евгений Журавлев подчеркнул уникальность подготовки алтайских участников форума:
«Роман Панарин продемонстрировал владение знаниями и навыками, которые необходимы современному прикладному программисту в области математического моделирования. Специалистов такого профиля в крае готовят только в Алтайском государственном университете на направлении "Прикладная математика и информатика". Похожие компетенции осваивают выпускники еще двух направлений – "Фундаментальная информатика и информационные технологии" и "Математика и компьютерные науки". По качеству набора на эти направления факультет математики и информационных технологий занимает третью позицию в Сибирском федеральном округе».
Контактное лицо: Гершензон Родмила (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:12, 27.07.2019
Количество просмотров: 978
| ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:44, 04.01.2026, |
0 |
| 19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС. |
 |
| К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 22:35, 28.12.2025, |
0 |
| Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов. |
|
| Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025, |
0 |
| В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|