Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежские активисты ОНФ добились установки светофоров на опасном перекрестке в Новой Усмани

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области добились установки светофоров на перекрестке в центре села Новая Усмань, который является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Монтаж шести светофоров, регулирующих движение транспорта, и одного для пешеходов муниципалитет планирует завершить до конца лета. Общественники проследят за ходом и качеством работ.
Проблема аварийного перекрестка в центре Новой Усмани беспокоит жителей не первый год. В поле зрения Народного фронта она попала летом 2017 г., когда новоусманцы попросили общественников содействовать ее решению.
«Перекресток соединяет улицы Ленина, Советскую и 20 лет ВЛКСМ, имеющие напряженный трафик: через перекресток проходит дорога регионального значения. Вблизи расположены крупный торговый центр, магазины, парк отдыха, администрация Новоусманского района. Изначально знаки приоритетности направлений движения установили не во всех необходимых местах. В совокупности с отсутствием светофоров это провоцировало частые аварии, в которых водители и пешеходы получали травмы», - рассказал член регионального штаба, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
После обращения общественников в региональный департамент дорожной деятельности была сформирована рабочая группа по решению проблемы. В состав вошли активисты ОНФ, представители областного правительства, администрации Новоусманского района, местные жители. Изначально специалисты предложили оборудовать перекресток разделительным островком, разграничивающим направления движения, установить недостающие знаки приоритета и нанести горизонтальную разметку, что и было сделано в июле 2018 г.
«Однако дальнейшая эксплуатация перекрестка в новой конфигурации показала, что одного разделительного островка мало. Он не смог разгрузить движение. На улице Ленина по-прежнему возникали пробки, достигающие в пиковые часы двух километров. Сохранялся риск дорожно-транспортных происшествий, поскольку пешеходам и водителям маршруток постоянно приходилось нарушать правила дорожного движения. Поэтому мы продолжили настаивать именно на установке светофоров», - рассказал Яковлев.
Вопрос не сдвигался с мертвой точки около года. По мнению эксперта, основной причиной является то, что департамент дорожной деятельности дистанцировался от его решения. Подготовкой необходимых документов, согласований занималась администрация Новоусманского района, хотя главная дорога на улице Ленина является не муниципальной, а региональной.
«В конце концов мы добились желаемого. Как сообщили в районной администрации, выделены средства на установку на опасном перекрестке шести светофоров для транспорта и одного на пешеходном переходе. Монтаж завершится до конца лета этого года. Затем специалист отрегулирует режим работы светофоров в зависимости от интенсивности суточного движения автомобилей и пешеходов. Это займет еще около двух недель», - заключил Яковлев.
Активисты ОНФ проследят за ходом и качеством работ. Они также планируют сделать замеры интенсивности движения, чтобы сформулировать предложения по режиму работы светофоров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 05:52, 30.07.2019
Количество просмотров: 748
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru