Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аэрокосмическая школа: 8 сезон завершен!

Завершилась международная аэрокосмическая школа имени космонавта-испытателя СССР У.Н. Султанова. Уже восьмой год реализуется этот необычный проект, известный и популярный далеко за пределами Башкортостана. В 2019 году в аэрокосмической школе побывали юные любители и знатоки авиации из Москвы, Ивановской, Ростовской, Самарской, Челябинской областей, Краснодарского края и, разумеется, многих городов и районов нашей республики.

Почетными гостями и уникальными лекторами в течение трех смен являлись летчики-космонавты, Герои России Михаил Корниенко и Сергей Ревин, Заслуженный летчик-испытатель РФ, ведущий летчик-испытатель ОКБ «Сухой», Герой России Юрий Ващук, легендарный испытатель космической техники, оператор «Лунохода» генерал-майор, профессор Вячеслав Довгань, правнук К.Э. Циолковского, сотрудник РКК «Энергия» им. С.П. Королева Сергей Самбуров, правнучка К.Э. Циолковского, заведующая научно-мемориальным отделом «Дом–музей К.Э. Циолковского» г. Калуга Елена Тимошенко, известная летчица, выпускница УАИ полковник Галина Кошкина. Трижды проходили сеансы связи с МКС, организованные секцией радиолюбителей Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») под руководством Дениса Макрополова.

На десятки вопросов участников школы ответил российский космонавт Алексей Овчинин, он же в начале каждой смены обращался с видео-приветствием к участникам и организаторам школы. А какое неизгладимое впечатление оставили летчики из пилотажной группы с аэродрома «Первушино», демонстрируя сложный групповой пилотаж.

Занятия в школе по математике, физике, химии проводили ведущие ученые Башкортостана и УГАТУ, в каждой смене профориентационные лекции и сольные концерты устраивал руководитель центра довузовской подготовки УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») Сергей Ли. Запомнятся всем тренинги и мастер-классы с использованием оружия и защитного снаряжения, организованные офицерами и курсантами ИВТО УГАТУ. Трижды гостями АКШ были группы иностранных студентов из УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») и БГМУ. Самый массированный «десант» состоялся в день открытия 3 смены, когда прибыла делегация студентов из Китайской народной республики, обучающихся в летней школе по нано-технологиям в нашем университете. Ну и, конечно, «звездой» всех смен был наш знаменитый земляк Урал Султанов.

Итак, восьмой сезон летней аэрокосмической школы завершен. В честь этого на торжественном закрытии были запущены в небо восемь ракет, собранных участниками школы.

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 04:14, 08.08.2019
Количество просмотров: 866
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:05, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 20:30, 21.03.2025, Россия
0
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Студенты из вузов Барнаула обсудили в Алтайском ГАУ вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму в молодежной среде, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:38, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся межвузовский круглый стол «Остановим терроризм»


В Карелии прошла Историческая интеллектуальная квиз-игра РИСК «Высота 102.0», -, 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Историческую Интеллектуальную квиз-игру РИСК «Высота 102.0» провели Волонтёры Победы в Карельском региональном Центре подготовки волонтеров Международного корпуса 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


На старт, внимание, начали, проект "Маяк. Освещая путь", 19:39, 25.02.2025, Россия
0
Стартовал проект «Маяк. Освещая путь», который направлен на развитие внутреннего туризма для молодых людей в возрасте 18-35 лет, проживающих на территории Ленинградской области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru