Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воронежские активисты ОНФ просят прокуратуру и Росприроднадзор разобраться со свалкой отходов в водоохранной зоне Дона

Активисты отделения ОНФ в Воронежской области обратились в региональный департамент природных ресурсов и экологии, природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор с просьбой провести проверку по факту организации мини-полигона бытовых и строительных отходов в водоохранной зоне реки Дон. Общественники призвали администрацию города Нововоронежа как можно быстрее убрать мусор с муниципальной территории.
О том, что в непосредственной близости от реки Дон появилась свалка бытовых и строительных отходов, воронежские активисты ОНФ узнали из сообщения в соцсетях. Его опубликовали в одной из групп, посвященных Нововоронежу. На видеоролике, который сняли местные жители с помощью квадрокоптера, отчетливо видно, что рядом с городским пляжем появился мини-полигон твердых коммунальных отходов. Он занимает около 1 га, его оградили по периметру земляным валом, на въезде установили шлагбаум. Кроме мусора на свалку вывозят обрезки деревьев.
«Под сообщением появились десятки гневных комментариев. Людей возмутило, что свалка расположена рядом с городским пляжем на муниципальной территории Нововоронежа, а расстояние от шлагбаума до береговой линии реки Дон составляет около 100 м. То есть она находится в пределах двухсотметровой водоохранной зоны, где Водный кодекс РФ категорически запрещает размещать отходы производства и потребления. Налицо нарушение природоохранного законодательства», - сообщил активист регионального отделения ОНФ Виталий Черкасов.
Общественники приехали на место свалки и узнали от местных жителей, что во время весеннего разлива эта территория почти ежегодно подтопляется. В сильное половодье вода подступает даже к близлежащим многоквартирным домам. Если ничего не предпринять, следующей весной весь накопленный мусор окажется в реке.
«Мы выяснили, что на свалку активно вывозят спиленные ветки. В Нововоронеже уходом за зелеными насаждениями занимается муниципальное предприятие по благоустройству. Поэтому можно предположить, что власти, как минимум, в курсе происходящего. Кроме того, здесь уже образовалось несколько куч строительного, бытового мусора, есть торговая тара», - констатировал Черкасов.
Особенно общественников встревожили следы работы тяжелой техники перед свалкой и справа от нее. Два участка, занимающие почти 3 га, тщательно выровняли, и, видимо, подготовили для расширения мини-полигона.
«По итогам проверки мы попросили областной департамент природных ресурсов и экологии, природоохранную прокуратуру и региональное управление Росприроднадзора провести проверку по факту размещения мусора в водоохранной зоне реки Дон, а также установить и наказать виновных. Кроме того, мы обратились в администрацию Нововоронежа и попросили оперативно ликвидировать стихийный полигон ТКО», - сказал Виталий Черкасов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:49, 13.08.2019
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru