Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентка АлтГУ стала участником Всероссийской «Территории смыслов»

Студентка третьего курса направления «Филология» и культурный организатор факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Милана Краснянская, мечтала попасть на «Территорию смыслов» в течение нескольких лет. В этом году, юбилейном для форума, ее мечта осуществилась.
«Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. С 6 по 12 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» проходила пятая тематическая смена «Экосреда – ИТ»: в Подмосковье собрались более 1000 активных молодых людей, увлеченных сферой информационных технологий – профессионалы из ведущих ИТ-компаний, киберспортсмены, блогеры, геймеры, пиар-менеджеры и специалисты по маркетингу в социальных сетях.
«При подаче заявки на форум я волновалась, что мне как представителю медиасферы будет сложно, так как смена все-таки посвящена информационным технологиям, а мне это чуждо. Но на общих образовательных лекциях были такие вещи, которые были интересны каждому участнику смены без исключения, а вот на "точках смысла" мы уже делились по специализациям и учились конкретно тому, что нас интересует и в чем мы бы хотели развиваться в будущем», – делится Милана своими впечатлениями.
Образовательная программа смены была насыщенной: в рамках «диалога на равных» участникам форума представилась возможность поговорить с Марией Захаровой, директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. Мария Владимировна не только подробно рассказала о своей работе, но и ответила на вопросы о национальных интересах других стран, публичных извинениях, и многом другом.
Наиболее интересной для себя лекцией Милана считает мастер-класс популярного блогера Натальи Землянухиной:
«Наташа поделилась действительно полезными инструментами по продвижению и развитию своих аккаунтов в социальных сетях, а также литературой для повышения навыков. Думаю, что в дальнейшем все полученные знания пригодятся мне в работе, и считаю, что это очень здорово, когда твои личные интересы совпадают с профессиональными».
Милана отмечает, что, несмотря на плотный график смены, особенно приятным открытием форума стала его легкая атмосфера. Несмотря на то, что главным вектором форума считается образование, время находилось как для культурных вечеров, так и для обязательных спортивных тренировок по йоге и аэробике:
«Я почувствовала гармонию от нахождения на "Территории смыслов". Участники показали себя с лучших сторон, были очень отзывчивыми, хотя, казалось бы, форум – это единственное, что связывало нас на протяжении 6 дней. ТС – это огромный опыт, это выход из зоны комфорта, это повышение различных навыков, в том числе и коммуникативных».
Этим летом на «Территории смыслов» побывали и другие представители факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии: Мария Лаврищева и Мария Криксунова получили возможность посетить форум благодаря призовым местам во Всероссийском конкурсе «Я – профессионал». А вот Евгения Федорова не ограничилась одной сменой и осталась на три: Женя – волонтер и входит в состав пресс-службы «Территории».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 03:29, 20.08.2019
Количество просмотров: 946
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru