Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентка АлтГУ стала участником Всероссийской «Территории смыслов»

Студентка третьего курса направления «Филология» и культурный организатор факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Милана Краснянская, мечтала попасть на «Территорию смыслов» в течение нескольких лет. В этом году, юбилейном для форума, ее мечта осуществилась.
«Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. С 6 по 12 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» проходила пятая тематическая смена «Экосреда – ИТ»: в Подмосковье собрались более 1000 активных молодых людей, увлеченных сферой информационных технологий – профессионалы из ведущих ИТ-компаний, киберспортсмены, блогеры, геймеры, пиар-менеджеры и специалисты по маркетингу в социальных сетях.
«При подаче заявки на форум я волновалась, что мне как представителю медиасферы будет сложно, так как смена все-таки посвящена информационным технологиям, а мне это чуждо. Но на общих образовательных лекциях были такие вещи, которые были интересны каждому участнику смены без исключения, а вот на "точках смысла" мы уже делились по специализациям и учились конкретно тому, что нас интересует и в чем мы бы хотели развиваться в будущем», – делится Милана своими впечатлениями.
Образовательная программа смены была насыщенной: в рамках «диалога на равных» участникам форума представилась возможность поговорить с Марией Захаровой, директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. Мария Владимировна не только подробно рассказала о своей работе, но и ответила на вопросы о национальных интересах других стран, публичных извинениях, и многом другом.
Наиболее интересной для себя лекцией Милана считает мастер-класс популярного блогера Натальи Землянухиной:
«Наташа поделилась действительно полезными инструментами по продвижению и развитию своих аккаунтов в социальных сетях, а также литературой для повышения навыков. Думаю, что в дальнейшем все полученные знания пригодятся мне в работе, и считаю, что это очень здорово, когда твои личные интересы совпадают с профессиональными».
Милана отмечает, что, несмотря на плотный график смены, особенно приятным открытием форума стала его легкая атмосфера. Несмотря на то, что главным вектором форума считается образование, время находилось как для культурных вечеров, так и для обязательных спортивных тренировок по йоге и аэробике:
«Я почувствовала гармонию от нахождения на "Территории смыслов". Участники показали себя с лучших сторон, были очень отзывчивыми, хотя, казалось бы, форум – это единственное, что связывало нас на протяжении 6 дней. ТС – это огромный опыт, это выход из зоны комфорта, это повышение различных навыков, в том числе и коммуникативных».
Этим летом на «Территории смыслов» побывали и другие представители факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии: Мария Лаврищева и Мария Криксунова получили возможность посетить форум благодаря призовым местам во Всероссийском конкурсе «Я – профессионал». А вот Евгения Федорова не ограничилась одной сменой и осталась на три: Женя – волонтер и входит в состав пресс-службы «Территории».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 03:29, 20.08.2019
Количество просмотров: 958
Страна: Россия

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru