Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит оперативно устранить дефекты благоустройства двора в Воронеже

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратили внимание администрации областного центра на многочисленные дефекты благоустройства двора многоквартирного дома на проспекте Патриотов, 8А и попросили власти устранить их до приемки работ.
В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилась инициативная группа жильцов многоквартирного дома № 8А на проспекте Патриотов в Воронеже. Они долго добивались от властей благоустройства двора и были рады включению в программу «Формирования комфортной городской среды». В течение лета подрядчик должен был обновить покрытие внутридворового проезда и тротуаров, оборудовать парковочные зоны, детскую площадку, установить у подъездов скамейки и урны.
«На первом этапе проблем не было. Управа Советского района помогла с подготовкой документов, согласовании схемы ремонта на общем собрании, учла рекомендации жильцов по размещению элементов благоустройства. Но как только подрядчик в июле текущего года приступил к работам, начались наши мытарства», - рассказали жильцы.
Первое, что возмутило людей, – укладка в дождь гигроскопичного известкового щебня. По словам граждан, он буквально растворялся в лужах, превращаясь в массу, напоминающую пластилин. Чуть позже на щебень лег слой асфальтобетонной смеси. К нему претензий не меньше: покрытие, которое должно быть твердым, заметно пружинит под ногами, крошится от легкого нажатия, изобилует множеством микропустот.
«Причиной дефектов может быть экономия на связующей массе, укладка остывшего асфальта или использование легких катков. Очевидно, что жильцы тревожатся не зря. Явно некачественное покрытие быстро разрушится при сезонном перепаде температур или под колесами многотонного мусоровоза, который ежедневно заезжает во двор. Это существенный недостаток, который нужно исправлять как можно быстрее», - констатировала член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.
Еще одна проблема, выявленная общественниками в ходе рейда, – изобилующие сколами бордюры, которые уложены с нарушением примыкания. Вдоль клумб и на детской площадке бордюры оказались ниже уровня газонов. Это грозит тем, что в дальнейшем пешеходные дорожки затянет черноземом, а из-за луж по ним будет проблематично ходить.
Жильцы также обратили внимание активистов ОНФ на строительный мусор в колодце ливневой канализации, наполовину перекрывший коллектор, на необорудованные водостоки, которые упираются в асфальт и будут его размывать.
«Мы попросили администрацию Воронежа и управу Советского района обратить внимание на выявленные дефекты и обязать подрядчика оперативно устранить их до приемки работ. Люди должны получить обновленное дворовое пространство, которое будет радовать глаз долгие годы. Именно на это нацелен приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», - заключила Мишанова.
Общественники оставляют проблему на контроле и повторно посетят двор в сентябре текущего года.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:30, 20.08.2019
Количество просмотров: 728
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru