Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Autodesk поддерживает инновационные проекты российской молодежи

Компания Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций – поддерживает Первый Всероссийский робототехнический фестиваль, который пройдет на площадке IX Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи с 24 по 27 июня.
Фестиваль является центральным мероприятием общероссийской Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», официальным партнером которой выступает Autodesk. Основная цель программы – поддержка научно-технического творчества молодежи; выявление, отбор и поддержка талантливых молодых специалистов для инновационных отраслей экономики на основе единого цикла соревнований в сфере высоких технологий, кульминацией которого и является Всероссийский робототехнический фестиваль.
Фестиваль-2009 завершает первый, «пилотный», сезон Программы, стартовавшей в конце прошлого года. Заявки на участие подали более пятидесяти команд из двух десятков регионов России, которые будут выступать в 10 видах соревнований. В рамках Фестиваля пройдут всероссийские технические соревнования Программы «Робототехника», соревнования андроидных и LEGO-роботов, «классические» соревнования роботов (сумо, отслеживание линии, кегельринг), пройдут конкурсы конструкторов мобильных роботов, молодежных предпринимательских инициатив, конференции, семинары, круглые столы.
В рамках своего партнерства, Autodesk предоставила участникам Программы «студенческие» версии своих профессиональных программ для проектирования Autodesk Inventor Professional 2009 и AutoCAD Electrical 2009 и провела для них обучение технологии цифровых прототипов. Кроме того, компания учредила свои призы и осуществляет поддержку команды Московского Института Электронной Техники (МИЭТ).
«Сегодня школьники и студенты стремятся сделать мир лучше, а мы знаем, что они учатся этому успешнее, когда участвуют в реальных проектах, – сказал вице-президент Autodesk, отвечающий за образование, Джо Астроф (Joe Astroth). – Подобные программы формируют интерес к науке, показывая, что инженеры могут решать очень сложные проблемы, строя на этой основе успешную карьеру. Создавая робота, участники получают знания и умения, которые должны их подготовить к техническим возможностям будущего. Наконец, работая вместе над задачей, студенты приобретают важные жизненные навыки, такие как стремление к сотрудничеству, творческий подход к решению проблем и умение работать в команде».
Autodesk стремится поддерживать творческие и инновационные инициативы молодежи повсеместно. Так, в апреле при участии компании в Атланте, США были организованы международные соревнования по робототехнике «FIRST», в ходе которых учащиеся старших классов должны были за шесть недель создать робота, способного выполнять специфические задачи. Autodesk поддерживает эту программу уже в течение 18 лет.
Autodesk поддерживает большинство российских инновационных проектов, в том числе являющихся партнерами правительственной программы «Зворыкинский проект». 28-29 мая завершился «VIII Конкурс русских инноваций», один из проектов которого – «Мобильная генетическая лаборатория» – получил гран-при генерального партнера конкурса – компании Autodesk. Цель программы – дать возможность тысячам молодых людей реализовать свой научный потенциал в России и стать успешными через коммерциализацию своих проектов.

Подробнее об образовательных программах Autodesk: http://www.autodesk.com/pr-ru-education
Подробнее о программе «Робототехника»: http://robosport.ru/
Подробнее о «Зворыкинском проекте»: http://zv.innovaterussia.ru/

О компании Autodesk
Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).
Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.
Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru

Контактное лицо: Инна Фоменко (написать письмо автору)
Компания: Autodesk (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 24.06.2009
Количество просмотров: 1212

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru