Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики Калугаэнерго поддержали мероприятия фестиваля #ВместеЯрче

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» активно поддерживает мероприятия, проходящие в Калужской области в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Так, в День города Калуги и в преддверии Дня знаний сотрудники филиала приняли участие в организации и проведении семейного праздника энергосбережения и экологии.
В числе организаторов акции, направленной на пропаганду бережного и рационального использования ресурсов, – министерство строительства и ЖКХ Калужской области, ГБУКО «Региональный центр энергоэффективности», городская управа г. Калуги и «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». Праздник состоялся в новом городском сквере на улице Марата.
Чтобы праздник получился веселым и познавательным, энергетики в игровой форме познакомили калужан с основными правилами бережного и рационального использования электроэнергии, а также правилами электробезопасности. Гости на празднике собирали электрическую цепь, чтобы зажечь лампочку, становились участниками захватывающих научных экспериментов, проявляли свою эрудицию, разгадывая ребусы и загадки, а также учились основам оказания первой доврачебной помощи с помощью тренажера «Гоша». В качестве сувениров победители конкурсов и эстафет получили красочные наглядные пособия с символикой фестиваля #ВместеЯрче и правилами электробезопасности. Кроме того, калужане с удовольствием делали селфи в одежде энергетика.
Мероприятия в рамках фестиваля #ВместеЯрче в Калужской области продолжаются. При участии сотрудников Калугаэнерго в муниципалитетах запланированы семейные праздники на тему энергосбережения и экологии, тематические уроки в школах и другие мероприятия.
Надо отметить, что Калугаэнерго активно привлекает к проведению подобных мероприятий представителей Совета молодежи. Молодые энергетики с энтузиазмом принимают участие в акции, тем самым они не только вносят вклад в популяризацию профессии энергетика, пропаганду рационального и безопасного обращения с энергоресурсами, но и сами повышают свои профессиональные компетенции.
Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в России пятый год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Партнером в организации выступает ПАО «Россети». Фестиваль призван популяризовать среди населения, особенно детей, культуру бережного отношения к природе, рационального использования энергоресурсов. В рамках фестиваля проводятся тематические уроки и недели энергосбережения, викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 03.09.2019
Количество просмотров: 992
Страна: Россия

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:20, 18.09.2026, Россия
0
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:06, 15.09.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Сотрудники «Липецкэнерго» присоединились к полумарафону в честь 880-летия Ельца, Липецкэнерго, 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 22:25, 03.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru