Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики Калугаэнерго поддержали мероприятия фестиваля #ВместеЯрче

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» активно поддерживает мероприятия, проходящие в Калужской области в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Так, в День города Калуги и в преддверии Дня знаний сотрудники филиала приняли участие в организации и проведении семейного праздника энергосбережения и экологии.
В числе организаторов акции, направленной на пропаганду бережного и рационального использования ресурсов, – министерство строительства и ЖКХ Калужской области, ГБУКО «Региональный центр энергоэффективности», городская управа г. Калуги и «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». Праздник состоялся в новом городском сквере на улице Марата.
Чтобы праздник получился веселым и познавательным, энергетики в игровой форме познакомили калужан с основными правилами бережного и рационального использования электроэнергии, а также правилами электробезопасности. Гости на празднике собирали электрическую цепь, чтобы зажечь лампочку, становились участниками захватывающих научных экспериментов, проявляли свою эрудицию, разгадывая ребусы и загадки, а также учились основам оказания первой доврачебной помощи с помощью тренажера «Гоша». В качестве сувениров победители конкурсов и эстафет получили красочные наглядные пособия с символикой фестиваля #ВместеЯрче и правилами электробезопасности. Кроме того, калужане с удовольствием делали селфи в одежде энергетика.
Мероприятия в рамках фестиваля #ВместеЯрче в Калужской области продолжаются. При участии сотрудников Калугаэнерго в муниципалитетах запланированы семейные праздники на тему энергосбережения и экологии, тематические уроки в школах и другие мероприятия.
Надо отметить, что Калугаэнерго активно привлекает к проведению подобных мероприятий представителей Совета молодежи. Молодые энергетики с энтузиазмом принимают участие в акции, тем самым они не только вносят вклад в популяризацию профессии энергетика, пропаганду рационального и безопасного обращения с энергоресурсами, но и сами повышают свои профессиональные компетенции.
Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в России пятый год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Партнером в организации выступает ПАО «Россети». Фестиваль призван популяризовать среди населения, особенно детей, культуру бережного отношения к природе, рационального использования энергоресурсов. В рамках фестиваля проводятся тематические уроки и недели энергосбережения, викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 03.09.2019
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru