 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Ульяновская область включается в Кружковое движение НТИ для подготовки нового поколения технологических лидеров
Региональная экосистема Кружкового движения НТИ для подготовки нового поколения технологических лидеров будет сформирована в Ульяновской области. Соглашение о сотрудничестве подписали президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев, первый заместитель Председателя Правительства области Екатерина Уба и советник губернатора по цифровому и технологическому развитию региона Вадим Павлов.
Стороны договорились о совместной работе в рамках реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Сотрудничество направлено на развитие технологического творчества школьников, выявление юных талантов и включение их в орбиту НТИ. Ключевыми элементами этой работы станут участие школьников в Олимпиаде НТИ, проектных школах «Практики будущего», фестивалях и конкурсах идей и технологий RUKAMI, обучение педагогов в «Академии наставников» проектной деятельности, а также участие в других инициативах Кружкового движения.
«Для Кружкового движения НТИ крайне важно выстраивать сеть сильных региональных ячеек по всей стране. Ульяновская область проявляет особый интерес к сотрудничеству и готовность включаться в развитие детского технологического творчества — со стороны власти, бизнеса, предприятий, учреждений образования. Именно такой подход позволит создать необходимые условия для развития нового поколения технологических лидеров России — инженеров, изобретателей, предпринимателей», — отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.
Первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба подчеркнула, что предложенная дорожная карта сотрудничества включает в себя четкие механизмы действий для осуществления программы по вовлечению детей и педагогов в научно-техническую среду и должна быть реализована в полной мере.
«Правительство региона определило свою четкую позицию поддержать один из ключевых сегментов Национальной технологической инициативы, и Агентство технологического развития Ульяновской области как региональный институт развития, готово стать координатором по реализации всех мероприятий, включенных в дорожную карту», — заявил советник губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов.
Соглашение было подписано на полях региональной «Школы наставников», которая проходила в Ульяновске с 28 по 30 августа в рамках «Академии наставников» — совместного проекта Кружкового движения НТИ, Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив. Участниками школы стали больше 100 педагогов и наставников — за время интенсива они прошли весь путь жизненного цикла проекта, узнали, как сформировать благоприятную среду для молодежных проектных команд и достичь образовательного и продуктового результата для решения региональных проблем. Следующим шагом станет проектная школа для учеников 7-11 классов, которая пройдет в октябре 2019 года с участием выпускников «Академии наставников».
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».
Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 03.09.2019
Количество просмотров: 834
| Выпускник ХГУ: Дмитрий Бученик, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:25, 04.07.2026, |
0 |
| В июне нынешнего года исполнилось 32 года Хакасскому госуниверситету. За это время вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Среди них – Дмитрий Анатольевич Бученик, который 32 года назад стал студентом нашего университета. С февраля 2025 года он – заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия. |
|
| Выпускники сельскохозяйственного колледжа ХГУ проверили знания в новом формате, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:23, 04.07.2026, |
0 |
| Демонстрационный экзамен исключает традиционный формат проверки знаний в виде устных ответов или тестирования. Это сложный комплекс практических задач, которые выпускник должен решить в режиме реального времени на специально оборудованных площадках, имитирующих реальные рабочие места. |
|
| Более 60 абитуриентов с «красным» дипломом подали документы в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 04.07.2026, Россия |
0 |
| С каждым днем Приемной кампании-2026 в Алтайском государственном аграрном университете растет число абитуриентов с «красным» дипломом и имеющих дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за достижения в образовательной и спортивной деятельности. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|