 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Ульяновская область включается в Кружковое движение НТИ для подготовки нового поколения технологических лидеров
Региональная экосистема Кружкового движения НТИ для подготовки нового поколения технологических лидеров будет сформирована в Ульяновской области. Соглашение о сотрудничестве подписали президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев, первый заместитель Председателя Правительства области Екатерина Уба и советник губернатора по цифровому и технологическому развитию региона Вадим Павлов.
Стороны договорились о совместной работе в рамках реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Сотрудничество направлено на развитие технологического творчества школьников, выявление юных талантов и включение их в орбиту НТИ. Ключевыми элементами этой работы станут участие школьников в Олимпиаде НТИ, проектных школах «Практики будущего», фестивалях и конкурсах идей и технологий RUKAMI, обучение педагогов в «Академии наставников» проектной деятельности, а также участие в других инициативах Кружкового движения.
«Для Кружкового движения НТИ крайне важно выстраивать сеть сильных региональных ячеек по всей стране. Ульяновская область проявляет особый интерес к сотрудничеству и готовность включаться в развитие детского технологического творчества — со стороны власти, бизнеса, предприятий, учреждений образования. Именно такой подход позволит создать необходимые условия для развития нового поколения технологических лидеров России — инженеров, изобретателей, предпринимателей», — отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.
Первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба подчеркнула, что предложенная дорожная карта сотрудничества включает в себя четкие механизмы действий для осуществления программы по вовлечению детей и педагогов в научно-техническую среду и должна быть реализована в полной мере.
«Правительство региона определило свою четкую позицию поддержать один из ключевых сегментов Национальной технологической инициативы, и Агентство технологического развития Ульяновской области как региональный институт развития, готово стать координатором по реализации всех мероприятий, включенных в дорожную карту», — заявил советник губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области Вадим Павлов.
Соглашение было подписано на полях региональной «Школы наставников», которая проходила в Ульяновске с 28 по 30 августа в рамках «Академии наставников» — совместного проекта Кружкового движения НТИ, Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив. Участниками школы стали больше 100 педагогов и наставников — за время интенсива они прошли весь путь жизненного цикла проекта, узнали, как сформировать благоприятную среду для молодежных проектных команд и достичь образовательного и продуктового результата для решения региональных проблем. Следующим шагом станет проектная школа для учеников 7-11 классов, которая пройдет в октябре 2019 года с участием выпускников «Академии наставников».
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».
Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 03.09.2019
Количество просмотров: 732
| Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:25, 05.11.2025, |
0 |
| В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру. |
|
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:23, 05.11.2025, |
0 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|