Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Образовательную резиденцию по проекту Кружкового движения НТИ построят в Свердловской области

Презентацией проектов завершилась первая Международная проектная школа «Практики будущего» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) в Челябинской области. На протяжении трех недель 150 школьников из 27 российских регионов и зарубежных стран проектировали новые форматы жизни, учебы и работы будущих поколений. Предложенные старшеклассниками решения могут воплотить в жизнь уже летом 2020 года.

Методика проектной школы связала в едином пространстве школьников и носителей передовых технологий. Со старшеклассниками работали российские и зарубежные эксперты: архитекторы, дизайнеры, урбанисты, экологи, историки. Школьники проанализировали тренды, разработали собственные концепции и собрали прототипы инженерных решений в лабораториях.

Организаторами Международной школы «Практики будущего» в детском лагере «Еланчик» выступили Кружковое движение НТИ, Группа «ЧТПЗ» и образовательная организация ORT.

Участники одного из треков разработали базовую концепцию загородной образовательной резиденции в г. Сысерть Свердловской области — зоне присутствия Группы «ЧТПЗ». Здесь компания планирует создать новое пространство для детей и взрослых, их совместного обучения, творчества и командной работы. Участники школы побывали на месте будущего строительства «Резиденции», разработали ее генплан, инновационные архитектурные, дизайнерские и технологические решения для учебных и жилых корпусов, фаблаба и лабораторий, а также brand book и стратегию продвижения.

Эксперты отметили высокий уровень и глубину проработки проекта «Резиденции», которая может стать местом притяжении лидеров изменений.

«Сейчас мы планируем преобразовать наработки участников школы «Практики будущего» в техническое задание для архитектурного бюро, которое выберем по конкурсу. Также для нас очень важно, чтобы школьники участвовали и в дальнейшей подготовке проекта, работали вместе с профессиональными архитекторами, дизайнерами, строителями, — отметил представитель заказчика проекта «Резиденция» Виктор Абашев. — «Резиденция» может стать первым в России по-настоящему большим детско-взрослым проектом, реализация которого начинается прямо сейчас».

В направлении «Фестиваль» участники представили концепцию детского фестиваля в рамках взрослого Global Rainbow Fest, который пройдет летом 2020 года на Урале. Ключевым трендом будущего события школьники выбрали экологию. Это нашло отражение как в тематическим наполнении площадок фестиваля — эко-музыка, эко-еда, эко-спорт — так и в максимальном использовании эко-материалов в ходе самого мероприятия, включая вторичное использование пластика, сортировку мусора и т.д.

Участники третьего трека проектировали кампус для новой школы в Свердловской области. За основу школьники взяли Национальную технологическую инициативу и компетенции будущего, которые должны формироваться у человека в такой школе. Эту идею авторы проекта отразили в инфраструктурных решениях, архитектуре и образовательных программах.

«Если первые три направления были сконцентрированы на проработке архитектурных решений и концептов новых объектов для жизни, учебы и работы будущих поколений, то участники четвертого трека — «Экопоселение» — попытались изменить бытовое мышление, в первую очередь, своих сверстников, — отметила руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская. — Школьники спроектировали летний эко-лагерь на базе «Еланчика», выстроенный по принципам устойчивого развития: безотходное использование воды, включение в энергетическую систему альтернативных источников и пр. Мы надеемся, что такая глубокая работа с «практиками будущего» и вопросами экологизации внесет новые привычки в обычную жизнь наших участников, уже за пределами школы. Участники уже сейчас говорят, что используют полученные ими знания и умения для того, чтобы поменять среду и сообщества у себя в городах».

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 04.09.2019
Количество просмотров: 800

«От сессии до сессии»: студенты ХГУ завоевали одиннадцать наград, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:30, 28.03.2026,
0
В Абакане прошёл городской фестиваль, объединивший более 200 талантливых ребят. В числе победителей и призёров – студенты Хакасского госуниверситета. Участники фестиваля состязались в пяти творческих номинациях: «Говори», «Танцуй», «Читай», «Удиви», «Пой». Яркие выступления молодёжи покорили сердца зрителей и жюри.


Студентам ХГУ утвердили стартапы для защиты ВКР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:29, 28.03.2026,
0
В инженерно-технологическом институте ХГУ выпускники защитили бизнес-проекты. На заседании экспертной комиссии одобрены темы выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».


В сельхозколледже ХГУ впервые прошёл демонстрационный экзамен, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:28, 28.03.2026,
0
В сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета студенты-заочники направления «Экономика и бухгалтерский учёт» успешно преодолели новый этап государственной итоговой аттестации – демонстрационный экзамен.


Свыше тысячи будущих абитуриентов посетили Дни открытых дверей в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:26, 28.03.2026,
0
В Хакасском госуниверситете завершились Дни открытых дверей «Университетские встречи» и предметные олимпиады «Старт в будущее». В течение недели институты и колледжи вуза посетило 1103 будущих абитуриента.


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, Алтайский государственный аграрный университет, 20:31, 28.03.2026, Россия
0
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru