 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
РО «Знание» выходит на международный уровень
Российское общество «Знание» распространило информацию о начале реализации первого образовательного проекта на территории ЕАЭС. Он проводится при поддержке Россотрудничества и Федерального агентства по делам СНГ и соотечественников, проживающих за границей.
Его основной целью является обучение педагогов из республики Беларусь использованию в своей профессиональной деятельности передовых электронных технологий. Проект выступает одним из составных элементов действующей в стране национальной программы «Цифровая экономика в РФ».
Председатель РОЗ Любовь Николаевна Духанина отмечает, что в современных условиях стремительного развития IT-технологий, цифровая грамотность рассматривается в качестве одного из базовых параметров знаний, необходимых далеко за пределами информационной отрасли. Она позволяет изменить саму модель мышления и осознания получаемых массивов данных, генерируемых в различных сферах жизни и профессиональной деятельности.
С целью достижения поставленных целей создана специальная программа обучения, получившая название «Консультант в области развития цифровой грамотности». Она объединяет в себе три основных направления: повышение уровня грамотности обращения с ПК, грамотность в медийном пространстве, безопасность в цифровых технологиях.
Обучение по программе поможет педагогическому составу расширить собственные компетенции, активнее внедрять в образовательный процесс инновационные технологии и решения, стать более конкурентоспособными на рынке труда.
Завершающим элементом учебного курса станет прохождение его участниками тестирования. Все успешно справившиеся с задачей станут обладателями сертификатов и удостоверений об успешном повышении квалификации. В дальнейшем они смогут передать подрастающему поколению полученные знания.
Успешно реализовать проект в РО «Знание» во многом удалось благодаря полученному ранее гранту на распространение наиболее успешных практик в области цифровых технологий на русские образовательные учреждения за пределами страны.
Выбор Беларуси для пилотной реализации проекта выбран не случайно, так как весной нынешнего года общества «Знание», представляющие две страны, заключили соглашение о сотрудничестве.
Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Newsonline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:46, 05.09.2019
Количество просмотров: 918
Страна: Белоруссия
| Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:25, 05.11.2025, |
0 |
| В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру. |
|
| Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:23, 05.11.2025, |
0 |
| Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|