 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
РО «Знание» выходит на международный уровень
Российское общество «Знание» распространило информацию о начале реализации первого образовательного проекта на территории ЕАЭС. Он проводится при поддержке Россотрудничества и Федерального агентства по делам СНГ и соотечественников, проживающих за границей.
Его основной целью является обучение педагогов из республики Беларусь использованию в своей профессиональной деятельности передовых электронных технологий. Проект выступает одним из составных элементов действующей в стране национальной программы «Цифровая экономика в РФ».
Председатель РОЗ Любовь Николаевна Духанина отмечает, что в современных условиях стремительного развития IT-технологий, цифровая грамотность рассматривается в качестве одного из базовых параметров знаний, необходимых далеко за пределами информационной отрасли. Она позволяет изменить саму модель мышления и осознания получаемых массивов данных, генерируемых в различных сферах жизни и профессиональной деятельности.
С целью достижения поставленных целей создана специальная программа обучения, получившая название «Консультант в области развития цифровой грамотности». Она объединяет в себе три основных направления: повышение уровня грамотности обращения с ПК, грамотность в медийном пространстве, безопасность в цифровых технологиях.
Обучение по программе поможет педагогическому составу расширить собственные компетенции, активнее внедрять в образовательный процесс инновационные технологии и решения, стать более конкурентоспособными на рынке труда.
Завершающим элементом учебного курса станет прохождение его участниками тестирования. Все успешно справившиеся с задачей станут обладателями сертификатов и удостоверений об успешном повышении квалификации. В дальнейшем они смогут передать подрастающему поколению полученные знания.
Успешно реализовать проект в РО «Знание» во многом удалось благодаря полученному ранее гранту на распространение наиболее успешных практик в области цифровых технологий на русские образовательные учреждения за пределами страны.
Выбор Беларуси для пилотной реализации проекта выбран не случайно, так как весной нынешнего года общества «Знание», представляющие две страны, заключили соглашение о сотрудничестве.
Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Newsonline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:46, 05.09.2019
Количество просмотров: 1067
Страна: Белоруссия
| Проекты ХГУ вошли в число лучших технологических стартапов Сибири, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:40, 29.06.2026, |
0 |
| Две команды Хакасского государственного университета названы лучшими участниками акселератора Томского государственного университета «Новые устройства и цифровые решения». По итогам финальной защиты проект «ПрофиВектор» стал серебряным призёром программы, а проект по созданию интеллектуальной системы управления микроклиматом в теплицах вошёл в топ-11. |
|
| Будущие юристы ХГУ сразятся с командами Сибири в дебатах проекта «Твой Ход», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:39, 29.06.2026, |
0 |
| Студентки Анастасия Прохорова, Анастасия Яськова и Арсине Аствацатрян из колледжа педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета стали серебряными призёрами межрегионального тура всероссийского студенческого проекта «Твой Ход Дебаттл». |
|
| В ХГУ в первый день приёмной кампании подано около двухсот заявлений абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:37, 29.06.2026, |
0 |
| Из них 152 – на программы высшего образования, остальные – на СПО. Большая часть заявок поступила через портал Госуслуги. Как отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева, поток заявлений стартовал в первые минуты работы. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|