Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ участвует в реализации проекта «Кадры будущего для регионов»

Центр молодежного инновационного творчества «ЭВРИКА» Алтайского государственного университета включился в реализацию проекта «Кадры будущего для регионов».
Заочный этап конкурса стартовал 28 мая текущего года, а 28 августа прошел очный этап конкурсного отбора и формирование проектных команд.
ЦМИТ «ЭВРИКА» выступил инициатором проекта «От НейроЛэнд к НейроНэт» и «БиоФудЛаб» при участии Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью. Работа над проектами будет строиться в логике рынков «Нейронет» и «Фуднет» НТИ, а наставниками команд стали директор ЦМИТ «ЭВРИКА», к.б.н. Ирина Николаевна Томилова и директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью Ольга Анатольевна Высоцкая.
В реализации данных проектов уже проявили заинтересованность и выступили партнерами такие предприятия, как ООО «НПК Центр Комплексного Оснащения», которое работает по модели p2p и специализируется на оснащении научно-исследовательских лабораторий дорогостоящими комплексными инструментальными решениями для психо- и нейрофизиологических исследований, от программного обеспечения до аппаратной части; малое инновационное предприятие АлтГУ ООО «ЛюпинБио», занимающееся разработкой технологий получения ингредиентов для функционального питания из люпина в рамках программы «СТАРТ»; ООО «Гея», одно из крупнейших растениеводческих и семеноводческих хозяйств региона, которое уже более 5 лет занимается выращиванием разных видов люпина; ООО «Нео», специализирующееся на разработке агротехники выращивания сельскохозяйственных культур, в том числе, зернобобовых.
Научными консультантами команд выступят представители научного сообщества: врио заведующего сектором психодиагностики, стимуляции мозга и функциональной МРТ, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института физиологии и фундаментальной медицины (г.Новосибирск), к.б.н. Иван Викторович Брак и руководитель ООО «ЛюпинБио», к.б.н. Яна Сергеевна Булгакова.
«Появление такого проекта как «Кадры будущего для регионов» способствует развитию инновационной среды, выявлению мотивированной молодежи, созданию условий для профессиональной деятельности и ее дальнейшего трудоустройства на предприятиях региона, то есть формированию индивидуальной образовательной траектории. Что касается курируемого проекта, он направлен на разработку нейротехнологий расширения индивидуальных мозговых ресурсов, диагностики и коррекции психофизиологической дезадаптации», - уточнила Ирина Николаевна Томилова.
«Мы продолжаем работать с молодежью по направлению популяризации технологического предпринимательства. Ребята под руководством наставников, тьюторов из числа студентов АлтГУ и консультантов от предприятий региона будут разрабатывать технологии получения ингредиентов для функционального питания на основе зерна люпина. Весной 2020 года совместно с ЦМИТ «Эврика» мы проведем экспертную сессию Клуба сумасшедших идей – Kids, где ребята совместно со студентами представят свои проекты экспертному сообществу региона», - отметила Ольга Анатольевна Высоцкая.
С 6 по 8 сентября на базе Детского оздоровительного лагеря им. Ю. А. Гагарина в рамках проекта «Кадры будущего для регионов» была организована Губернаторская школа. В рамках работы школы проектные команды от 30 предприятий и организаций под руководством наставников, тьюторов и федеральных экспертов от Агентства стратегических инициатив учились формулировать цели, задачи, этапы реализации своих проектов, а также начали осваивать навыки Softskills для того, чтобы более эффективно организовывать дальнейшую командную работу.
8 сентября в презентации проектов участников школы приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко, зампредседателя Правительства Алтайского края Ирина Викторовна Долгова, министр образования и науки региона Максим Александрович Костенко, министр цифрового развития края Евгений Александрович Зрюмов, начальник регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Сергеевич Евстигнеев, начальник краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Витальевич Дешевых, заместитель начальника краевого управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Ирина Сергеевна Рыбина.
«От НейроЛэнд к НейроНэт» и «БиоФудЛаб» получили высокую оценку экспертов, как проекты, которые имеют потенциал масштабирования на федеральный уровень.
Справка: Проект «Кадры будущего для регионов» разработан Агентством стратегических инициатив и направлен на формирование и развитие лидерских команд из активных школьников и студентов, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для Алтайского края социально-экономических проектов. Проект представляет школьникам и студентам СПО и вузов возможность получить навыки проектной работы, пройти стажировку в Губернаторской школе и на предприятиях реального сектора экономики края, найти инвестора для реализации своего проекта. Лучшие проекты будут представлены в Москве на всероссийском форуме «Наставник», а победители поедут в МДД «Артек».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:25, 11.09.2019
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025,
0
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:59, 23.12.2025,
0
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:57, 23.12.2025,
0
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:58, 23.12.2025, Россия
0
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:58, 23.12.2025, Россия
0
Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru