Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ принимает участие в VIII Форуме ректоров России и Японии

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова начали свою работу VIII Форум ректоров России и Японии, а также II Российско-Японский студенческий форум.
В мероприятиях Форумов приняли участие ректоры, проректоры, профессора и студенты более 40 университетов двух стран. Алтайский государственный университет представляли и.о.проректора по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин и студентка биологического факультета Наталия Владимировна Столяр.
Р.И. Райкин выступил на пленарном заседании Форума ректоров с докладом, посвященным опыту Алтайского государственного университета в области развития сотрудничества с университетами и научными организациями Японии.
Кроме того, на площадке Форума прошло Второе заседание Ассоциации вузов России и Японии, созданной в 2016 году и содействующей развитию академических обменов, созданию совместных образовательных программ, лабораторий и научных исследований. АлтГУ входит в состав Комитета Ассоциации по обмену человеческими ресурсами, заседание которого состоялось 24 сентября. Основной темой для обсуждения стали механизмы признания результатов обучения в университетах-партнерах России и Японии с целью запуска совместных образовательных программ всех уровней образования, включая двудипломные программы.
Р.И.Райкин представил успешный кейс АлтГУ по разработке и реализации совместно с университетами Канадзава и Сайтама летних и зимних школ различных профилей.
Работа Российско-Японского студенческого форума продлится до 28 сентября.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 26.09.2019
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru