Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты-конструкторы на V Всероссийском конкурсе СНО в АлтГУ представят проекты беспилотников

На заочный этап конкурса, по данным экспертной комиссии, было подано 264 заявки, из которых в очный этап прошли 80 человек – представители СКБ и СНО из более 15 регионов Российской Федерации, готовые продемонстрировать экспертной комиссии не только свои достижения в области организации , но и конкретные научные проекты.

В частности, «Молодежное Конструкторское Бюро» НИИ «Земельные Ресурсы» Государственного университета по землеустройству (г.Москва) представит учебно-тренировочный аэрофотосъемочный беспилотный комплекс (УТК) «Землемер», который входит в реестр инновационной продукции и список оборудования конкурсной программы чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами». В состав комплекса входит небольшой самолет, симулятор управления беспилотным летательным аппаратом, программное обеспечение для работы с планировщиком полетных заданий и др.

Студенческое конструкторское бюро RocketLAV Самарского университета – объединение студентов-энтузиастов, интересующихся ракетной техникой, продемонстрирует на конкурсе модель двухступенчатой экспериментальной ракеты, которая запускалась на международном студенческом форуме C’Space, организуемом французским космическим агентством CNES.

Студенты физико-математического и инженерно-технологического института Горно-Алтайского государственного университета вышли в финал конкурса с проектом системы анализа изображений аэрофотосъемки для обнаружения капитальных застроек, не соответствующих нормативам. Данная система позволяет анализировать изображения, полученные с беспилотных летательных аппаратов, что способствует быстрому и экономичному решению задачи по выявлению объектов капитального строительства. Целевой аудиторией проекта являются организации, занимающиеся кадастровым учетом и картографией.

Напомним, что студенческое конструкторско-технологическое бюро «Радиотехника» опорного Алтайского госуниверситета вышло в очный тур конкурса СНО с проектом «Система обнаружения лицевого спуфинга для биометрической верификации пользователей по лицу».

Торжественное открытие финального этапа V Всероссийского конкурса студенческих научных и конструкторских объединений состоится 4 октября в 10.00 в зале Ученого совета АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 02.10.2019
Количество просмотров: 1060

На марафоне Знание.Наука Дмитрий Пышный рассказал о развитии генетических технологий в России, Общество "Знание", 12:07, 10.11.2025,
0
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный выступил на просветительском марафоне Знание.Наука, организованном Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:20, 30.10.2025,
0
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 22:05, 15.10.2025,
0
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


РВТ запустила лазерную сварку как новую компетенцию на Чемпионате высоких технологий, Школа Сварки РВТ, 14:12, 10.10.2025,
0
РВТ, практико‑ориентированный центр обучения с узкопрофильной специализацией на сварке, стал родоначальником новой компетенции «Ручная лазерная сварка», презентовав ее в рамках финала Чемпионата высоких технологий.


В Алтайском крае стартует уже 4-ый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:15, 10.10.2025, Россия
0
17-18 октября в Поспелихе пройдет первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru