Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит власти Кирова решить проблему микрорайона Новое Сергеево, жители которого уже год сами устраняют канализационные аварии

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию Кирова и прокуратуру с просьбой помочь новоселам микрорайона Новое Сергеево добиться обслуживания канализационных сетей. Застройщик оставил коммуникации фактически в бесхозном состоянии. Теперь граждане вынуждены решать коммунальные проблемы самостоятельно, в том числе устранять аварии канализации.

Почти год жители проблемного микрорайона Новое Сергеево, где из 18 домов заселены только пять, не могут добиться начала обслуживания канализационных сетей. Испытывающий финансовые трудности застройщик, которого ранее уличили в нецелевом расходовании средств дольщиков, бросил коммуникации в бесхозном состоянии. Теперь жители района вынуждены все коммунальные проблемы решать самостоятельно.

К примеру, в мае вышли из строя насосы, которые перекачивают сточные воды из канализационного коллектора в микрорайоне в общегородские сети. Насосы не работали целый месяц, за это время все колодцы заполнились стоками, а подвалы затопило. Жители обращались в различные водоснабжающие организации, но ни одна не стала устранять аварию. Везде люди слышали один ответ: «Сети не наши». В итоге жители сами наняли машину, которая откачала стоки из подвалов и колодцев. Только после этого представитель застройщика наконец отремонтировал насосы.

«Подобные ситуации возникают регулярно. Изредка дефекты исправляет застройщик, но чаще всего – мы сами. При этом три дома платят за водоснабжение и водоотведение УК. Куда уходят эти деньги, непонятно. Еще два дома находятся на самоуправлении и деньги не платят вообще. Мы бы и рады платить, но некому», – рассказали жители.

Люди обращались за помощью и в администрацию Кирова, и к коммунальным службам. Чиновники в официальном ответе не признали существование проблемы и заявили, что и по водоснабжению, и по водоотведению дома находятся в зоне действия ресурсоснабжающих организаций. А в водоснабжающей организации устно ответили, что добровольно сети на баланс не возьмут, поскольку при их монтаже застройщик допустил грубые нарушения. К примеру, на одном из участков нет колодца для обслуживания труб. По мнению жителей, в организации просто боятся, что затраты на обслуживание сетей будут несоразмерны с той платой, которую удастся собрать с пяти малоэтажных домов.

«Если право собственности на сети никто не оформил, они являются по сути бесхозными. Самостоятельно справиться с этой ситуацией жители не могут. А застройщик, вероятно, не сможет завершить строительство оставшихся домов и создать коммунальную инфраструктуру, так как будет признан банкротом. Чиновники же просто пустили дело на самотек. Мы призываем городскую администрацию и надзорные органы принять меры, чтобы помочь людям», – сказала эксперт ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.

Напомним, аналогичная ситуация в микрорайоне сложилась и с уличным освещением. Уже год дети и взрослые ходят по вечерам в абсолютной темноте, потому что застройщик не завершил монтаж опор и фонарей. В январе после обращения ОНФ власти заявили, что к лету проблему решат. Но обещание до сих пор не выполнили. Все необходимое оборудование смонтировано, но подключить его не могут, так как принадлежащая застройщику подстанция находится под арестом.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 02.10.2019
Количество просмотров: 570
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru